縉景臺

Jupiter Terrace
縉景臺 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,849 元 +10.19%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
4.3%
一年前呎價
$15,478 元
放盤叫價
$648 萬元 - $798 萬元 2個 放盤
@15,465 - @16,695
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
縉景臺 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$50.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.8% (2房: 4.1%, 3房: 3.3%)
租務活躍率
3.2%
租盤叫價
$22,800 元 - $23,000 元 2個 租盤
@54 - @55

縉景臺 樓價走勢

縉景臺 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
縉景臺 | 2座 23樓 A室
2026-05-13
註冊處成交
實478呎
$798 萬元
@ $16,695
- 15.4%
縉景臺 | 1座 25樓 D室
2026-03-24
註冊處成交
實478呎
$360 萬元
@ $7,531
- 16.7%
縉景臺 | 2座 11樓 C室
2025-12-12
註冊處成交
實420呎
$596.8 萬元
@ $14,210
- 8.2%
縉景臺 | 2座 27樓 C室
2025-12-08
註冊處成交
實420呎
$620 萬元
@ $14,762
+ 64.5%
2025-11-19
市場成交
2房
實420呎
$620 萬元
@ $14,762
-
縉景臺 | 1座 11樓 C室
2025-09-23
註冊處成交
實420呎
$620 萬元
@ $14,762
+ 119.1%
2025-09-12
市場成交
2房
實420呎
$620 萬元
@ $14,762
-
縉景臺 | 1座 21樓 B室
2025-08-08
註冊處成交
實420呎
$598 萬元
@ $14,238
+ 149.2%
縉景臺 | 1座 18樓 D室
2025-06-16
註冊處成交
實478呎
$720 萬元
@ $15,063
+ 20.4%
縉景臺 | 2座 15樓 D室
2025-06-06
註冊處成交
實478呎
$715 萬元
@ $14,958
- 8.3%
載入中。。。

縉景臺 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

縉景臺 位於港島 北角 / 炮台山 木星街18號,發展商為嘉里建設,於1993年5月開始落成,由2座樓宇組成,共有188個單位。實用面積為420至478平方呎,屋苑內設有會所、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
2座
入伙年份:
2002 年
發展商:
嘉里建設
管理公司:
嘉里物業管理有限公司
單位數目:
188伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
豪華住宅會所、停車場、健身室及室內兒童遊戲場、平台花園、繽紛動感兒童遊樂場、燒烤場、乒乓球室
車位:
約60個

縉景臺 地產代理公司

香港北角電器道233號城市花園2座地下9B舖
售盤 78
租盤 11
北角
售盤 6
租盤 8
北角和富道20-36號明暉大廈地下2號舖
售盤 81

地圖

縉景臺 地圖
清風街天橋( 巴士站 )
2分鐘 步行
清風街天橋, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
永興街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  縉景臺 富澤花園
樓齡 25 年 46 年
單位數目 188 1,264
平均呎價 $15,849 元 $12,700 元
變動幅度 +10.19% +4.69%
成交量 2宗 9宗
有盈利比例 0% 56%
蝕讓比例 100% 11%
一年轉手率 4.3% 2.1%
放盤叫價 $648 萬元 - $798 萬元 $840 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $50.0 元 $43.0 元
租務回報率 ~ 3.8% ~ 4.1%
租務活躍率 3.2% 2.4%

相關新聞