碧瑤灣 20座 22樓 B室

域多利道550號

單位資料

屋苑座數:
20座
建築面積:
建1,020呎
實用面積:
實906呎
房間數量:
2房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-04-21

成交價
$1,400 萬元
建築呎價
$13,725
實用呎價
$15,453
車位
1個
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-25.5%
上手成交日期
2018-06-29

2018-06-29

成交價
$1,880 萬元
建築呎價
$18,431
實用呎價
$20,751
車位
1個
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+32.4%
上手成交日期
2015-06-30