百福工業大廈

Park Fook Industrial Building
百福工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$4,938 元 +55.19%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$4,317 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
百福工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$15.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$3,300 元 - $19,500 元 13個 租盤
@12 - @27

百福工業大廈 樓價走勢

百福工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-20
註冊處成交
建324呎
$160 萬元
@ $4,938
-
2025-10-16
註冊處成交
建88呎
$28 萬元
@ $3,182
-
2025-04-28
註冊處成交
建83呎
$45 萬元
@ $5,422
-
2024-11-22
註冊處成交
建6,347呎
$2,740 萬元
@ $4,317
-
2023-11-10
註冊處成交
建153呎
$56 萬元
@ $3,660
-
2023-11-10
註冊處成交
建195呎
$80 萬元
@ $4,103
-
2023-08-03
註冊處成交
建175呎
$80 萬元
@ $4,571
-
2023-05-15
註冊處成交
建175呎
$89 萬元
@ $5,086
-
2023-03-09
註冊處成交
建175呎
$91.8 萬元
@ $5,246
-
2022-10-05
註冊處成交
建195呎
$102.4 萬元
@ $5,250
-
載入中。。。

百福工業大廈 樓盤

百福工業大廈 地產代理公司

九龍荔枝角青山道500號百美工業大廈3字樓A88室
租盤 81
九龍荔枝角青山道688號嘉名工業大廈一樓6室
售盤 8
租盤 133
Unit 21, Block B, 3/F, Ka To Factory Bldg, 2 Cheung Yue Street, Cheung Sha Wan, Kowloon
租盤 48

地圖

百福工業大廈 地圖
大南西街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
汝州西街( 巴士站 )
2分鐘 步行
荔枝角站, 長沙灣道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  百福工業大廈 定豐中心
樓齡 -- 31 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,938 元 $4,802 元
變動幅度 +55.19% -63.13%
成交量 1宗 3宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $330 萬元 - $699 萬元
平均呎租 $15.0 元 $20.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 5%
租務活躍率 -- --