| 物業座數: | 項目將細分三期推出,當中1A期由兩座住宅大廈組成。 |
| 入伙年份: | 2024 年 |
| 發展商: | 華懋 |
| 單位數目: | 844 |
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
瑜一
|
1C期 5A座 2樓 B室
2026-05-21 註冊處成交 |
實576呎 |
$1,460 萬元
@
$25,347
|
+ 6.4% |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 1A座 8樓 B室
2026-05-21 註冊處成交 2房 |
實591呎 |
$1,817.2 萬元
@
$30,748
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 2A座 17樓 A室
2026-05-20 註冊處成交 3房 |
實997呎 |
$3,210.4 萬元
@
$32,201
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 2A座 16樓 A室
2026-05-18 註冊處成交 3房 |
實997呎 |
$3,170.5 萬元
@
$31,800
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 2B座 26樓 A室
2026-05-15 註冊處成交 3房 |
實957呎 |
$3,067.2 萬元
@
$32,050
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 2A座 22樓 B室
2026-05-11 註冊處成交 2房 |
實597呎 |
$1,990.2 萬元
@
$33,337
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 1A座 5樓 B室
2026-05-07 註冊處成交 2房 |
實591呎 |
$1,671.3 萬元
@
$28,279
|
- |
|
瑜一
|
IB期 3座 (3B) 低層 D室
2026-05-07 市場成交 2房 |
實478呎 |
$1,180 萬元
@
$24,686
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 2B座 26樓 D室
2026-05-06 註冊處成交 3房 |
實937呎 |
$2,970.3 萬元
@
$31,700
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 2A座 17樓 B室
2026-05-06 註冊處成交 2房 |
實597呎 |
$1,882.7 萬元
@
$31,536
|
- |