| 物業座數: | 7座 |
| 入伙年份: | 2012 年 |
| 發展商: | 新鴻基 |
| 管理公司: | 香港鐵路有限公司或其提名人 住宅每平方呎港幣$2.2/月 車位約$490/月 |
| 單位數目: | 1,991伙 |
| 校網: | 小學: 71 中學: 屯門區 |
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
瓏門
|
2期 6座 高層 F室
2026-05-12 市場成交 1房 |
實372呎 |
$599 萬元
@
$16,102
|
- |
|
瓏門
|
第一期 第3座 25樓 H室
2026-05-11 註冊處成交 3房 |
實723呎 |
$1,170 萬元
@
$16,183
|
+ 61% |
|
瓏門
|
第二期 第8座 33樓 B室
2026-05-06 註冊處成交 2房 |
實485呎 |
$763 萬元
@
$15,732
|
+ 57.3% |
|
瓏門
|
第一期 第5座 38樓 J室
2026-04-29 註冊處成交 3房 |
實646呎 |
$1,030 萬元
@
$15,944
|
+ 5.1% |
|
瓏門
|
第二期 第8座 40樓 H室
2026-04-28 註冊處成交 2房 |
實477呎 |
$776.8 萬元
@
$16,285
|
+ 52% |
|
瓏門
|
第二期 第6座 8樓 H室
2026-04-27 註冊處成交 2房 |
實483呎 |
$736 萬元
@
$15,238
|
+ 59.3% |
|
瓏門
|
第二期 第6座 21樓 F室
2026-04-27 註冊處成交 1房 |
實372呎 |
$580 萬元
@
$15,591
|
- 10.8% |
|
瓏門
|
第一期 第2座 33樓 D室
2026-04-23 註冊處成交 2房 |
實480呎 |
$741.8 萬元
@
$15,454
|
+ 56% |
|
瓏門
|
2期 6座 低層 H室
2026-04-23 市場成交 2房 |
實483呎 |
$736 萬元
@
$15,238
|
- |
|
瓏門
|
二期 7座 高層 F室
2026-04-17 市場成交 3房 露台 工作平台 |
實586呎 |
$960 萬元
@
$16,382
|
- |