海景台

SeaView Garden
海景台 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,630 元 +14.07%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.7%
一年前呎價
$14,918 元
放盤叫價
$1,368 萬元 - $2,050 萬元 3個 放盤
@18,740 - @22,283
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
海景台 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-02-04, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$42.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.5% (2房: 3.5%)
租務活躍率
1.8%
租盤叫價
$35,000 元 - $43,000 元 3個 租盤
@47 - @48

海景台 樓價走勢

海景台 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-24
註冊處成交
2房
連車位
實730呎
$1,068 萬元
@ $14,630
+ 246.8%
2025-10-09
註冊處成交
3房
連車位
實920呎
$1,180 萬元
@ $12,826
- 27.2%
2025-07-17
註冊處成交
3房
連車位
實920呎
$758 萬元
@ $8,239
+ 3.4%
2025-04-11
註冊處成交
3房
連車位
實920呎
$1,520 萬元
@ $16,522
+ 78.8%
2024-06-13
註冊處成交
2房
連車位
實730呎
$1,089 萬元
@ $14,918
- 18.7%
2024-03-18
註冊處成交
3房
連車位
實920呎
$1,400 萬元
@ $15,217
+ 1.1%
2023-10-20
註冊處成交
2房
連車位
實730呎
$1,150 萬元
@ $15,753
- -
2023-08-24
註冊處成交
3房
連車位
實920呎
$1,600 萬元
@ $17,391
+ 80.2%
2023-08-16
註冊處成交
2房
連車位
實730呎
$1,200 萬元
@ $16,438
+ 627.3%
2023-08-11
註冊處成交
3房
連車位
實920呎
$2,100 萬元
@ $22,826
+ 81.3%
載入中。。。

海景台 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

海景台 位於港島 北角半山 雲景道31號,於1977年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有112個單位。設有2至3房間隔,實用面積為730至920平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約11分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1977 年
單位數目:
112伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
停車場

海景台 地產代理公司

天后天后廟道14號寶明閣地下D店舖
售盤 14
租盤 11
香港北角英皇道250號北角城中心1樓107號舖及地下21號舖
售盤 5
租盤 8
北角
售盤 6
租盤 8

地圖

海景台 地圖
海景台( 巴士站 )
1分鐘 步行
海景台, 雲景道( 巴士站 )
1分鐘 步行
張祝珊英文中學, 雲景道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  海景台 賽西湖大廈
樓齡 50 年 48 年
單位數目 112 925
平均呎價 $14,630 元 $18,793 元
變動幅度 +14.07% +0.45%
成交量 1宗 3宗
有盈利比例 100% 67%
蝕讓比例 0% 33%
一年轉手率 2.7% 2.5%
放盤叫價 $1,368 萬元 - $2,050 萬元 $2,000 萬元 - $2,980 萬元
平均呎租 $42.0 元 $46.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 2.9%
租務活躍率 1.8% 2.1%

相關新聞