永興工業大廈

Wing Hing Industrial Building
永興工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$3,070 元 +13.54%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$2,055 元
放盤叫價
$365 萬元 - $365 萬元 2個 放盤
@3,054 - @3,054
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
永興工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$13.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$3,220 元 - $30,800 元 8個 租盤
@12 - @17

永興工業大廈 樓價走勢

永興工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-17
註冊處成交
建2,215呎
$680 萬元
@ $3,070
-
2025-10-17
市場成交
建2,215呎
$680 萬元
@ $3,070
-
2025-09-30
註冊處成交
建1,195呎
$310 萬元
@ $2,594
-
2025-09-30
市場成交
建1,195呎
$310 萬元
@ $2,594
-
2025-09-19
市場成交
建2,678呎
$760 萬元
@ $2,838
-
2025-09-19
註冊處成交
建2,700呎
$760 萬元
@ $2,815
-
2025-05-15
註冊處成交
建1,575呎
$220 萬元
@ $1,397
-
2024-11-12
市場成交
建1,430呎
$300 萬元
@ $2,098
-
2024-11-12
註冊處成交
建1,460呎
$300 萬元
@ $2,055
-
2023-09-12
註冊處成交
建1,430呎
$600 萬元
@ $4,196
-
載入中。。。

永興工業大廈 樓盤

永興工業大廈 地產代理公司

九龍土瓜灣譚公道99號地下B2舖
售盤 9
租盤 22
九龍觀塘創業街2號美亞工業大廈5樓B1
售盤 10
租盤 76
九龍觀塘鴻圖道28號地舖
售盤 4
租盤 24

地圖

永興工業大廈 地圖
觀塘開源道( 巴士站 )
2分鐘 步行
敬業街( 巴士站 )
3分鐘 步行
麗港公園, 偉發道( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  永興工業大廈 官塘工業中心
樓齡 -- 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,070 元 $2,800 元
變動幅度 +13.54% +1.82%
成交量 1宗 7宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $365 萬元 - $365 萬元 $438 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $13.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 5% ~ 6.1%
租務活躍率 -- --