曉珀

High Park
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 曉珀
曉珀 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$20,137 元 +21.07%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$16,247 元
放盤叫價
$870 萬元 - $1,960 萬元 9個 放盤
@18,316 - @25,064
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
曉珀 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-08-11, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$51.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3% (3房: 3%)
租務活躍率
1.3%

曉珀 樓價走勢

曉珀 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-03
註冊處成交
2房
實437呎
$880 萬元
@ $20,137
+ 23.9%
2025-12-23
註冊處成交
2房
實475呎
$720 萬元
@ $15,158
- 26.5%
2025-11-21
註冊處成交
2房
實475呎
$860 萬元
@ $18,105
- 9.5%
2025-05-23
註冊處成交
2房
實475呎
$750 萬元
@ $15,789
- 15.5%
2025-01-06
註冊處成交
2房
實437呎
$710 萬元
@ $16,247
- 30.8%
2024-11-15
註冊處成交
2房
實479呎
$950 萬元
@ $19,833
- 13.2%
2022-01-10
註冊處成交
3房
實793呎
$1,738 萬元
@ $21,917
+ 2.8%
2021-09-16
註冊處成交
2房
實479呎
$1,095 萬元
@ $22,860
+ 31.9%
2021-07-13
註冊處成交
2房
實475呎
$980 萬元
@ $20,632
+ 5.9%
2021-07-06
市場成交
2房
連露台
連工作平台
實474呎
$980 萬元
@ $20,675
-
載入中。。。

曉珀 樓盤

曉珀 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

曉珀(High Park),位於界限街51號,發展商為恒基兆業。 項目共提供59伙,標準單位間隔包括2至3房一套連工作間,另設2戶特色戶,實用面積由437至1,294平方呎。
物業座數:
1座
發展商:
恒基
管理公司:
尊家管業有限公司
單位數目:
75伙
車位:
19個,包括:
15個私家車位
1個傷健人士車位
1個上落貨車位
1個等候車位
1個訪客等候車位

曉珀 地產代理公司

九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
售盤 366
租盤 131
九龍荔枝角道863號泓景匯1樓29號舖
售盤 206
租盤 24
九龍荔枝角深盛路9號宇晴匯商場2樓87號舖
售盤 87
租盤 1

地圖

曉珀 地圖
警察體育遊樂會( 巴士站 )
1分鐘 步行
警察體育遊樂會, 界限街( 巴士站 )
1分鐘 步行
太子站 (s1)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  曉珀 別樹華軒
樓齡 -- 24 年
單位數目 75 350
平均呎價 $20,137 元 $15,248 元
變動幅度 +21.07% -0.66%
成交量 1宗 2宗
有盈利比例 100% 50%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- 4%
放盤叫價 $870 萬元 - $1,960 萬元 $450 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 $51.0 元 --
租務回報率 ~ 3% --
租務活躍率 1.3% --