| 屋苑座數: | 星輝大廈 |
| 建築面積: | 建430呎 |
| 實用面積: | 實314呎 |
| 成交宗數: | 3 |
| 成交價 |
$360 萬元
|
| 建築呎價 |
$8,372
|
| 實用呎價 |
$11,465
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交虧損 |
-20%
|
| 上手成交日期 |
2024-08-02
|
| 成交價 |
$450 萬元
|
| 建築呎價 |
$10,465
|
| 實用呎價 |
$14,331
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交虧損 |
-15.1%
|
| 上手成交日期 |
2019-05-15
|
| 成交價 |
$530 萬元
|
| 建築呎價 |
$12,326
|
| 實用呎價 |
$16,879
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交賺幅 |
+130.4%
|
| 上手成交日期 |
2012-06-21
|