新怡生工業大廈

New East Sun Industrial Building
新怡生工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$5,333 元 +39.79%
一年前呎價
$4,667 元
放盤叫價
$4,500 萬元 - $4,750 萬元 2個 放盤
@2,813 - @2,969
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
新怡生工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$11.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 2.5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$1,800 元 - $6,500 元 8個 租盤
@13 - @30

新怡生工業大廈 樓價走勢

新怡生工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-12
註冊處成交
建54呎
$28.8 萬元
@ $5,333
-
2025-06-12
註冊處成交
建54呎
$28.8 萬元
@ $5,333
-
2025-06-12
註冊處成交
建54呎
$28.8 萬元
@ $5,333
-
2024-08-02
註冊處成交
建173呎
$66 萬元
@ $3,815
-
2023-06-16
註冊處成交
建60呎
$28 萬元
@ $4,667
-
2023-03-03
註冊處成交
建92呎
$60 萬元
@ $6,522
-
2022-05-17
註冊處成交
建129呎
$53 萬元
@ $4,109
-
2021-05-13
註冊處成交
建60呎
$36 萬元
@ $6,000
-
2021-05-11
註冊處成交
建60呎
$36 萬元
@ $6,000
-
2021-05-11
註冊處成交
建63呎
$36 萬元
@ $5,714
-
載入中。。。

新怡生工業大廈 樓盤

新怡生工業大廈 地產代理公司

九龍觀塘巧明街94-96號鴻圖中心5樓29室
租盤 55
九龍觀塘鴻圖道28A號德信大廈B室
售盤 2
租盤 78
售盤 3
租盤 9

地圖

新怡生工業大廈 地圖
麗港公園, 偉發道( 巴士站 )
3分鐘 步行
麗港公園( 巴士站 )
3分鐘 步行
成業街休憩公園( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  新怡生工業大廈 官塘工業中心
樓齡 -- 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $5,333 元 $3,025 元
變動幅度 +39.79% +10.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $4,500 萬元 - $4,750 萬元 $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $11.0 元 $15.0 元
租務回報率 ~ 2.5% ~ 5.8%
租務活躍率 -- --