文園大廈

Man Yuen Building
文園大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,711 元 -18.44%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
2.5%
一年前呎價
$10,680 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
文園大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-03-25, 之前90日內資料)
租盤叫價
$24,800 元 - $25,000 元 2個 租盤
@43 - @44

文園大廈 樓價走勢

文園大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-16
註冊處成交
實574呎
$500 萬元
@ $8,711
- 16.4%
2022-11-11
註冊處成交
實515呎
$550 萬元
@ $10,680
-
2021-11-30
註冊處成交
實481呎
$742 萬元
@ $15,426
+ 6.8%
2021-06-01
註冊處成交
實574呎
$1,000 萬元
@ $17,422
+ 156.4%
2021-04-28
註冊處成交
實533呎
$800 萬元
@ $15,009
+ 21.2%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

文園大廈 位於九龍 九龍塘 嘉林邊道16號,於1972年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有40個單位。實用面積為481至574平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在41區,中學校區在九龍城。
物業座數:
1
入伙年份:
1972 年
單位數目:
40伙
中學校網:

文園大廈 地產代理公司

九龍城福佬道97號地下A,B,C,D 號舖
售盤 3
租盤 8
嘉林邊道10號地下A舖
售盤 5
租盤 17

地圖

文園大廈 地圖
衙前圍道( 巴士站 )
2分鐘 步行
賈炳達道( 巴士站 )
2分鐘 步行
福佬村道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  文園大廈 南首
樓齡 55 年 1 年
單位數目 40 --
平均呎價 $8,711 元 --
變動幅度 -18.44% --
成交量 1宗 --
有盈利比例 0% --
蝕讓比例 100% --
一年轉手率 2.5% --
放盤叫價 -- $430 萬元 - $1,238 萬元
平均呎租 -- $61.0 元
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --