| 屋苑座數: | D座 |
| 建築面積: | 建622呎 |
| 實用面積: | 實536呎 |
| 成交宗數: | 2 |
| 成交價 |
$450 萬元
|
| 建築呎價 |
$7,235
|
| 實用呎價 |
$8,396
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交虧損 |
-8.7%
|
| 上手成交日期 |
2019-01-28
|
| 成交價 |
$492.8 萬元
|
| 建築呎價 |
$7,923
|
| 實用呎價 |
$9,194
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交賺幅 |
+20.8%
|
| 上手成交日期 |
2015-07-17
|