廣豐台

Kwong Fung Terrace
廣豐台 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$12,448 元 +266.98%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
1.3%
一年前呎價
$3,392 元
放盤叫價
$765 萬元 - $880 萬元 3個 放盤
@17,000 - @18,925
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
廣豐台 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$50.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.8%
租務活躍率
0.3%
租盤叫價
$26,500 元 - $26,500 元 1個 租盤
@57 - @57

廣豐台 樓價走勢

廣豐台 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
廣豐台 | 1座 10樓 C室
2026-04-23
註冊處成交
建938呎
$1,032 萬元
@ $11,002
+ 87.6%
廣豐台 | 1座 34樓 C室
2026-03-19
註冊處成交
建938呎
$1,268 萬元
@ $13,518
-
2026-02-13
市場成交
實737呎
$1,268 萬元
@ $17,205
-
廣豐台 | 2座 31樓 E室
2025-11-06
註冊處成交
建604呎
$720 萬元
@ $11,921
+ 148.3%
2025-10-30
市場成交
實465呎
$720 萬元
@ $15,484
-
廣豐台 | 1座 20樓 B室
2025-07-30
註冊處成交
3房
實723呎
$900 萬元
@ $12,448
- 16.7%
廣豐台 | 1座 14樓 B室
2025-04-14
註冊處成交
建945呎
$936 萬元
@ $9,905
+ 122.9%
廣豐台 | 1座 16樓 A室
2025-02-12
註冊處成交
建805呎
$875 萬元
@ $10,870
-
廣豐台 | 2座 27樓 B室
2024-11-19
註冊處成交
建573呎
$680 萬元
@ $11,867
-
2024-11-18
市場成交
實431呎
$680 萬元
@ $15,777
-
載入中。。。

廣豐台 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

廣豐台 位於港島 西營盤 第三街163號,發展商為桂洪地產,於1993年12月開始落成,由2座樓宇組成,共有320個單位。實用面積為431至750平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
2
入伙年份:
1993 年
單位數目:
320伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
停車場; 游泳池

廣豐台 地產代理公司

Room E&F, 5/F Shing Lee Commercial Building 6-12 Wing Kut Street, Central, HK
售盤 8
租盤 8
香港西環第三街178-180 號
售盤 8
租盤 16
香港堅尼地城卑路乍街35號A翡翠商場21號舖
售盤 4
租盤 4

地圖

廣豐台 地圖
第二街( 巴士站 )
1分鐘 步行
聖士提反堂中學, 薄扶林道( 巴士站 )
2分鐘 步行
西營盤郵政局, 薄扶林道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  廣豐台 縉城峰
樓齡 34 年 17 年
單位數目 320 492
平均呎價 $12,448 元 $25,039 元
變動幅度 +266.98% +9.65%
成交量 2宗 11宗
有盈利比例 0% 91%
蝕讓比例 50% 9%
一年轉手率 1.3% 6.3%
放盤叫價 $765 萬元 - $880 萬元 $830 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 $50.0 元 $64.0 元
租務回報率 ~ 4.8% ~ 3.1%
租務活躍率 0.3% 6.7%