康翠臺 5座 8樓 B室

柴灣 泰民街 14 號

單位資料

屋苑座數:
5座
建築面積:
建588呎
實用面積:
實508呎
房間數量:
2房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-01-23

成交價
$455 萬元
建築呎價
$7,738
實用呎價
$8,957
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-29.5%
上手成交日期
2019-09-13

2019-09-13

成交價
$645 萬元
建築呎價
$10,969
實用呎價
$12,697
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+137.1%
上手成交日期
2011-06-24