康和花園

Goodwill Garden
康和花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,987 元 -14.47%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
4.3%
一年前呎價
$15,185 元
放盤叫價
$498 萬元 - $550 萬元 5個 放盤
@18,444 - @20,370
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
康和花園 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-02-24, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-10
註冊處成交
建455呎
$423 萬元
@ $9,297
+ 77.7%
2026-01-16
註冊處成交
2房
實308呎
$400 萬元
@ $12,987
- 30.4%
2025-06-24
註冊處成交
2房
實270呎
$410 萬元
@ $15,185
+ 37.1%
2024-05-28
註冊處成交
2房
實270呎
$410 萬元
@ $15,185
- 12.6%
2023-11-20
註冊處成交
建515呎
$283.5 萬元
@ $5,505
- 0.5%
2023-10-17
註冊處成交
2房
實270呎
$458 萬元
@ $16,963
+ 0.7%
2023-10-10
註冊處成交
2房
實308呎
$520 萬元
@ $16,883
+ 13%
2022-06-24
註冊處成交
2房
實308呎
$520 萬元
@ $16,883
+ 395.2%
2022-06-23
註冊處成交
2房
實270呎
$535 萬元
@ $19,815
+ 328%
2022-06-20
市場成交
實270呎
$535 萬元
@ $19,815
-
載入中。。。

康和花園 樓盤

康和花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

康和花園位於第三街83號,提供69個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1995 年
單位數目:
69伙
小學校網:
中學校網:

康和花園 地產代理公司

香港西環第二街58-66號宜順大廈地下2號舖
售盤 184
租盤 1
香港皇后大道西310號地下
售盤 7
租盤 7
德輔道西343號均益大廈二期43號B舖
售盤 75
租盤 5

地圖

康和花園 地圖
西營盤地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
寧養台( 巴士站 )
2分鐘 步行
寧養台, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  康和花園 縉城峰
樓齡 32 年 17 年
單位數目 69 492
平均呎價 $12,987 元 $25,039 元
變動幅度 -14.47% +9.65%
成交量 -- 12宗
有盈利比例 -- 92%
蝕讓比例 -- 8%
一年轉手率 4.3% 6.5%
放盤叫價 $498 萬元 - $550 萬元 $830 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 6.9%