| 屋苑期數: | 帝景軒 |
| 屋苑座數: | 帝景軒 2座 ( 第25座 ) |
| 建築面積: | 建818呎 |
| 實用面積: | 實620呎 |
| 房間數量: | 2房 |
| 成交宗數: | 2 |
| 成交價 |
$988 萬元
|
| 建築呎價 |
$12,078
|
| 實用呎價 |
$15,935
|
| 車位 |
1個
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交虧損 |
-17.7%
|
| 上手成交日期 |
2019-12-20
|
| 成交價 |
$1,200 萬元
|
| 建築呎價 |
$14,670
|
| 實用呎價 |
$19,355
|
| 車位 |
1個
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交賺幅 |
+130.8%
|
| 上手成交日期 |
2007-03-20
|