寶馬臺

Braemar Terrace
寶馬臺 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-10-17, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
3宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.8%
一年前呎價
--
放盤叫價
$998 萬元 - $1,280 萬元 2個 放盤
@13,900 - @17,827
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
寶馬臺 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$40.0 元
成交量
2宗
租務回報率
--
租務活躍率
1.4%

寶馬臺 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
註冊處成交
建850呎
$1,020 萬元
@ $12,000
+ 108.2%
寶馬臺 | M-P座 4樓 P室
2026-03-18
註冊處成交
建850呎
$950 萬元
@ $11,176
+ 144.8%
2026-02-25
註冊處成交
建850呎
$880.8 萬元
@ $10,362
- 36.2%
寶馬臺 | M-P座 4樓 N室
2025-11-13
註冊處成交
建850呎
$310 萬元
@ $3,647
+ 0.6%
寶馬臺 | E-H座 1樓 G室
2025-10-17
註冊處成交
建850呎
$500 萬元
@ $5,882
-
寶馬臺 | M-P座 4樓 N室
2025-05-12
註冊處成交
建850呎
$308 萬元
@ $3,624
-
2025-04-25
註冊處成交
建850呎
$855 萬元
@ $10,059
- 38.9%
2025-04-23
註冊處成交
建850呎
$750 萬元
@ $8,824
-
寶馬臺 | Q-T座 4樓 R室
2025-03-24
註冊處成交
建850呎
$888 萬元
@ $10,447
+ 4.7%
2025-01-24
註冊處成交
建850呎
$250 萬元
@ $2,941
+ 58.7%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

寶馬臺 位於港島 寶馬山 卑利瑪臺1號,發展商為華懋集團,於1974年8月開始落成,由20座樓宇組成,共有265個單位。實用面積為680至1,399平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
入伙年份:
1974 年
單位數目:
280伙
小學校網:
中學校網:

寶馬臺 地產代理公司

香港天后電氣道44號金殿大廈地下9及26號舖
售盤 49
香港北角丹拿道60號丹桂閣地下B,C舖
售盤 16
租盤 9

地圖

寶馬臺 地圖
寶馬臺, 百福道( 巴士站 )
1分鐘 步行
民新街( 巴士站 )
3分鐘 步行
民新街, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  寶馬臺 賽西湖大廈
樓齡 52 年 48 年
單位數目 280 925
平均呎價 -- $18,793 元
變動幅度 -- +0.45%
成交量 3宗 2宗
有盈利比例 0% 50%
蝕讓比例 0% 50%
一年轉手率 1.8% 2.5%
放盤叫價 $998 萬元 - $1,280 萬元 $2,000 萬元 - $2,980 萬元
平均呎租 $40.0 元 $46.0 元
租務回報率 -- ~ 2.9%
租務活躍率 1.4% 2.1%