| 屋苑座數: | 1座金松閣 |
| 建築面積: | 建546呎 |
| 實用面積: | 實463呎 |
| 成交宗數: | 3 |
| 成交價 |
$573.8 萬元
|
| 建築呎價 |
$10,509
|
| 實用呎價 |
$12,393
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交賺幅 |
+19.5%
|
| 上手成交日期 |
2025-06-13
|
| 成交價 |
$480 萬元
|
| 建築呎價 |
$8,791
|
| 實用呎價 |
$10,367
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交虧損 |
-9.4%
|
| 上手成交日期 |
2025-03-18
|
| 成交價 |
$530 萬元
|
| 建築呎價 |
$9,707
|
| 實用呎價 |
$11,447
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|