威利大廈

Wilmer Building
威利大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$9,821 元 +1.02%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.2%
一年前呎價
$15,714 元
放盤叫價
$328 萬元 - $430 萬元 11個 放盤
@11,854 - @17,063
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
威利大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-15, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$65.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 8% (1房: 8%)
租務活躍率
1.2%
租盤叫價
$13,000 元 - $17,800 元 4個 租盤
@42 - @71

威利大廈 樓價走勢

威利大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-15
註冊處成交
--
$258 萬元
+ 29%
2025-04-17
註冊處成交
--
$250 萬元
+ 900%
2025-04-14
註冊處成交
1房
實252呎
$265 萬元
@ $10,516
+ 31.2%
2025-04-07
註冊處成交
實252呎
$230 萬元
@ $9,127
-
2025-02-24
註冊處成交
--
$250 萬元
+ 72.4%
2024-09-13
註冊處成交
1房
實252呎
$245 萬元
@ $9,722
+ 2.1%
2022-10-28
註冊處成交
1房
實252呎
$396 萬元
@ $15,714
- 1%
2022-07-07
註冊處成交
1房
實252呎
$398 萬元
@ $15,794
+ 80.9%
2022-04-06
註冊處成交
1房
實252呎
$425 萬元
@ $16,865
+ 32.8%
2022-03-25
註冊處成交
1房
實252呎
$450 萬元
@ $17,857
+ 228.5%
載入中。。。

威利大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

威利大廈位於威利麻街19-23號,提供84個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1973 年
單位數目:
84伙
小學校網:
中學校網:

威利大廈 地產代理公司

上环皇后街1号帝后华庭1B地铺
售盤 22
租盤 17
香港西環北街4-8號五福大廈10號地舖
售盤 10
租盤 9
香港德輔道西363號地下15A舖
售盤 23
租盤 15

地圖

威利大廈 地圖
威利蔴街( 巴士站 )
1分鐘 步行
西消防街( 巴士站 )
1分鐘 步行
高陞街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  威利大廈 縉城峰
樓齡 54 年 17 年
單位數目 84 492
平均呎價 $9,821 元 $25,301 元
變動幅度 +1.02% +9.40%
成交量 3宗 12宗
有盈利比例 67% 92%
蝕讓比例 0% 8%
一年轉手率 1.2% 6.3%
放盤叫價 $328 萬元 - $430 萬元 $830 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 $65.0 元 $63.0 元
租務回報率 ~ 8% ~ 3%
租務活躍率 1.2% 6.9%