博仕臺

Grand Scholar
博仕臺 最新樓價走勢 (最近成交日期 2023-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$18,182 元 -5.37%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
1.3%
一年前呎價
$19,213 元
放盤叫價
$1,280 萬元 - $1,280 萬元 3個 放盤
@21,262 - @21,262
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
博仕臺 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-10-01, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$57.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.8% (2房: 3.8%)
租務活躍率
2.6%

博仕臺 樓價走勢

博仕臺 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
3房
實639呎
$1,100 萬元
@ $17,214
-
2026-01-14
註冊處成交
2房
建632呎
$738 萬元
@ $11,677
- 2.9%
2025-05-21
註冊處成交
2房
建632呎
$760 萬元
@ $12,025
+ 4.1%
2024-11-20
註冊處成交
2房
建632呎
$758 萬元
@ $11,994
+ 108.2%
2024-11-08
市場成交
2房
實440呎
$758 萬元
@ $17,227
-
2023-09-05
註冊處成交
3房
建935呎
$900 萬元
@ $9,626
- 6.3%
2023-06-21
註冊處成交
2房
實440呎
$800 萬元
@ $18,182
+ 33.3%
2022-05-18
註冊處成交
2房
建632呎
$800 萬元
@ $12,658
+ 19.4%
2022-05-11
註冊處成交
3房
建935呎
$1,260 萬元
@ $13,476
+ 46.5%
2022-04-06
註冊處成交
3房
建935呎
$1,270 萬元
@ $13,583
+ 116%
載入中。。。

博仕臺 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

物業座數:
1座
入伙年份:
2006 年
管理公司:
南聯物業管理有限公司
單位數目:
78伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
會所; 健身室; 兒童娛樂室/遊戲室; 溫習專區; 休息平台

博仕臺 地產代理公司

香港皇后大道中73-83號萬興商業大廈14樓
售盤 53
租盤 2
香港西半山般咸道19-27號嘉富大廈5號地舖
售盤 1
香港西環第二街58-66號宜順大廈地下2號舖
售盤 178
租盤 1

地圖

博仕臺 地圖
水街( 巴士站 )
1分鐘 步行
嘉安街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
水街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  博仕臺 翰林峰
樓齡 21 年 8 年
單位數目 78 645
平均呎價 $18,182 元 $27,815 元
變動幅度 -5.37% +6.09%
成交量 -- 20宗
有盈利比例 -- 15%
蝕讓比例 -- 85%
一年轉手率 1.3% 9.3%
放盤叫價 $1,280 萬元 - $1,280 萬元 $620 萬元 - $5,000 萬元
平均呎租 $57.0 元 $73.0 元
租務回報率 ~ 3.8% ~ 3.2%
租務活躍率 2.6% 19.4%