華景園

Grand Garden
華景園 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-18, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$29,536 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.9%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華景園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$51.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 2.1% (3房: 2.1%, 4房+: 2%)
租務活躍率
4.6%

華景園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
華景園 | 3座 18樓 A室
2026-05-14
註冊處成交
3房
連車位
實1,239呎
$3,688 萬元
@ $29,766
+ 252.9%
華景園 | 2座 13樓 A室
2026-03-12
註冊處成交
3房
連車位
實1,358呎
$3,980 萬元
@ $29,308
+ 15.4%
華景園 | 2座 中層 A室
2026-02-16
市場成交
3房
連車位
露台
實1,358呎
$3,980 萬元
@ $29,308
-
華景園 | 2座 12樓 A室
2026-02-06
註冊處成交
3房
實1,358呎
$3,800 萬元
@ $27,982
+ 72.7%
華景園 | 1座 12樓 B室
2025-12-12
註冊處成交
4房
連車位
實2,491呎
$7,500 萬元
@ $30,108
- 6.3%
2025-12-08
市場成交
4房
實2,491呎
$7,500 萬元
@ $30,108
-
華景園 | 2座 26樓 B室
2025-09-18
註冊處成交
3房
連車位
實1,089呎
$2,880 萬元
@ $26,446
+ 5.6%
華景園 | 2座 高層 B室
2025-08-25
市場成交
3房
連車位
露台
實1,089呎
$2,880 萬元
@ $26,446
-
華景園 | 1座 17樓 A室
2025-02-10
註冊處成交
4房
連車位
實2,482呎
$6,500 萬元
@ $26,189
-
華景園 | 3座 23樓 B室
2024-12-20
註冊處成交
3房
連車位
實1,239呎
$3,500 萬元
@ $28,249
- -
載入中。。。

華景園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

華景園 位於港島 南灣 / 赫蘭道 南灣道61號,發展商為南豐發展,於1986年12月開始落成,由3座樓宇組成,共有174個單位。設有3至4房間隔,實用面積為1,089至2,491平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健,小學校網在18區,中學校區在南區。
物業座數:
3
入伙年份:
1986 年
發展商:
南豐
單位數目:
174伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
住客會所

地圖

華景園 地圖
赫蘭道, 淺水灣道( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  華景園 南灣花園
樓齡 41 年 41 年
單位數目 174 60
平均呎價 $29,536 元 $13,882 元
變動幅度 0.00% -37.24%
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 100% 100%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 2.9% 1.7%
放盤叫價 -- $1,600 萬元 - $3,300 萬元
平均呎租 $51.0 元 $51.0 元
租務回報率 ~ 2.1% ~ 4.4%
租務活躍率 4.6% 8.3%

相關新聞