力生軒

Silverwood
力生軒 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$20,847 元 +7.42%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3%
一年前呎價
$23,460 元
放盤叫價
$760 萬元 - $760 萬元 1個 放盤
@21,469 - @21,469
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
力生軒 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$57.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.3% (2房: 3.3%)
租務活躍率
1%
租盤叫價
$32,500 元 - $32,500 元 2個 租盤
@47 - @47

力生軒 樓價走勢

力生軒 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
2房
實354呎
$738 萬元
@ $20,847
+ 71.6%
2026-03-31
註冊處成交
2房
實354呎
$720 萬元
@ $20,339
+ 10.8%
2026-03-21
市場成交
2房
實354呎
$738 萬元
@ $20,847
-
2026-03-03
市場成交
2房
實354呎
$720 萬元
@ $20,339
-
2026-01-19
註冊處成交
2房
實341呎
$630 萬元
@ $18,475
- 20.3%
2025-12-24
市場成交
2房
實341呎
$630 萬元
@ $18,475
-
2024-12-12
註冊處成交
2房
實341呎
$800 萬元
@ $23,460
+ 73.2%
2024-06-14
註冊處成交
2房
實354呎
$760 萬元
@ $21,469
+ 92.7%
2021-12-29
註冊處成交
2房
實341呎
$914.8 萬元
@ $26,827
+ 22%
2021-12-29
註冊處成交
3房
連車位
實692呎
$1,950 萬元
@ $28,179
+ 107.4%
載入中。。。

力生軒 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

力生軒 位於港島 跑馬地 加路連山道109號,發展商為新利豐國際 / 力生,於1998年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有81個單位。實用面積為341至692平方呎,屋苑內設有兒童設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1998 年
單位數目:
100伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
兒童遊樂場

力生軒 地產代理公司

售盤 8
租盤 113
香港摩頓台1號豐景大廈 地下 9B舖
售盤 7
租盤 6
天后
售盤 225
租盤 43

地圖

力生軒 地圖
加路連山道, 禮頓道( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲翠大廈, 禮頓道( 巴士站 )
3分鐘 步行
加路連山道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  力生軒 樂翠台
樓齡 29 年 39 年
單位數目 100 252
平均呎價 $20,847 元 $16,827 元
變動幅度 +7.42% +196.93%
成交量 2宗 2宗
有盈利比例 100% 50%
蝕讓比例 0% 50%
一年轉手率 3% 2%
放盤叫價 $760 萬元 - $760 萬元 $2,380 萬元 - $2,980 萬元
平均呎租 $57.0 元 $47.0 元
租務回報率 ~ 3.3% ~ 3.4%
租務活躍率 1% 3.2%