公主大廈

Princess Mansion
公主大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$7,161 元 -24.87%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
1.8%
一年前呎價
$10,127 元
放盤叫價
$448 萬元 - $4,300 萬元 1個 放盤
@11,667 - @11,667
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
公主大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-06-01, 之前90日內資料)
租盤叫價
$16,500 元 - $16,500 元 1個 租盤
@43 - @43

公主大廈 樓價走勢

公主大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
實384呎
$200 萬元
@ $5,208
+ 68.1%
2026-04-09
註冊處成交
實384呎
$350 萬元
@ $9,115
- 24.4%
2026-03-13
註冊處成交
實384呎
$366 萬元
@ $9,531
+ 388%
2025-10-24
註冊處成交
建580呎
$390 萬元
@ $6,724
-
2024-11-13
註冊處成交
實395呎
$400 萬元
@ $10,127
+ 376.8%
2024-05-29
註冊處成交
實385呎
$352 萬元
@ $9,143
+ 34.4%
2024-01-08
註冊處成交
實453呎
$430 萬元
@ $9,492
+ 48.3%
2023-12-20
註冊處成交
--
$450 萬元
-
2023-10-18
註冊處成交
實384呎
$398 萬元
@ $10,365
-
2023-06-02
註冊處成交
實395呎
$450 萬元
@ $11,392
-
載入中。。。

公主大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

公主大廈 位於港島 北角 / 炮台山 英皇道165號,於1966年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有167個單位。實用面積為297至1,061平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1966 年
單位數目:
220伙
小學校網:
中學校網:

公主大廈 地產代理公司

九龍尖沙咀金馬倫道33號, The Cameron 5樓全層
售盤 39
租盤 32
香港筲箕灣道35號麗灣大廈K4舖
售盤 7
租盤 8
觀塘巧明街111-113號富利廣場15樓1505室
售盤 39
租盤 16

地圖

公主大廈 地圖
炮台山站( 巴士站 )
1分鐘 步行
電氣道街市, 電氣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  公主大廈 富澤花園
樓齡 61 年 46 年
單位數目 220 1,264
平均呎價 $7,161 元 $12,700 元
變動幅度 -24.87% +4.69%
成交量 3宗 9宗
有盈利比例 67% 56%
蝕讓比例 33% 11%
一年轉手率 1.8% 2.1%
放盤叫價 $448 萬元 - $4,300 萬元 $840 萬元 - $980 萬元
平均呎租 -- $43.0 元
租務回報率 -- ~ 4.1%
租務活躍率 -- 2.4%