俊陞華庭

Elite's Place
俊陞華庭 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$16,957 元 -5.04%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.8%
一年前呎價
$15,217 元
放盤叫價
$1,198 萬元 - $1,288 萬元 3個 放盤
@18,956 - @20,909
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
俊陞華庭 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-10-06, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-01
註冊處成交
2房
實460呎
$780 萬元
@ $16,957
+ 56%
2025-11-17
註冊處成交
3房
實616呎
$1,100 萬元
@ $17,857
+ 317%
2025-07-29
註冊處成交
2房
實460呎
$695 萬元
@ $15,109
+ 247.5%
2025-03-10
註冊處成交
2房
實460呎
$700 萬元
@ $15,217
+ 70.7%
2024-11-15
註冊處成交
3房
建893呎
$1,060 萬元
@ $11,870
+ 351.1%
2024-04-18
註冊處成交
3房
實577呎
$1,068 萬元
@ $18,510
+ 28.7%
2024-04-08
註冊處成交
2房
實460呎
$790 萬元
@ $17,174
+ 350.3%
2024-03-28
市場成交
3房
平台
實577呎
$1,068 萬元
@ $18,510
-
2023-12-11
註冊處成交
2房
實460呎
$880 萬元
@ $19,130
+ 83.3%
2023-11-24
市場成交
2房
實460呎
$880 萬元
@ $19,130
-
載入中。。。

俊陞華庭 樓盤

俊陞華庭 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

俊陞華庭 位於港島 西營盤 高陞街68-82號,發展商為億京發展,於2003年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有108個單位。設有2至3房間隔,實用面積為460至617平方呎,屋苑內設有泳池、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1座
入伙年份:
2003 年
發展商:
億京
單位數目:
108伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
游泳池、健身室

俊陞華庭 地產代理公司

上环皇后街1号帝后华庭1B地铺
售盤 26
租盤 22
香港上環皇后大道西24號地下
售盤 11
租盤 19
香港皇后大道中73-83號萬興商業大廈14樓
售盤 51
租盤 6

地圖

俊陞華庭 地圖
高陞街( 巴士站 )
1分鐘 步行
高陞街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
威利蔴街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  俊陞華庭 帝后華庭
樓齡 24 年 24 年
單位數目 108 1,164
平均呎價 $16,957 元 $19,110 元
變動幅度 -5.04% +3.69%
成交量 1宗 12宗
有盈利比例 100% 92%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 2.8% 3.2%
放盤叫價 $1,198 萬元 - $1,288 萬元 $648 萬元 - $1,380 萬元
平均呎租 -- $58.0 元
租務回報率 -- ~ 3.6%
租務活躍率 -- 2.1%