伊利莎伯大廈

Elizabeth House
伊利莎伯大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,359 元 +5.56%
成交量
8宗
有盈利比例
75%
蝕讓比例
25%
一年轉手率(二手)
4.2%
一年前呎價
$11,874 元
放盤叫價
$780 萬元 - $1,050 萬元 5個 放盤
@14,552 - @19,444
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
伊利莎伯大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$43.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.9% (3房: 3.8%)
租務活躍率
1.4%
租盤叫價
$21,000 元 - $23,000 元 2個 租盤
@39 - @43

伊利莎伯大廈 樓價走勢

伊利莎伯大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
伊利莎伯大廈 | A座 8樓 A4室
2026-05-14
註冊處成交
實698呎
$750 萬元
@ $10,745
- 6.3%
伊利莎伯大廈 | C座 26樓 C8室
2026-05-05
註冊處成交
實614呎
$990 萬元
@ $16,124
+ 65%
2026-05-04
市場成交
實540呎
$838 萬元
@ $15,519
-
伊利莎伯大廈 | A座 20樓 A8室
2026-04-24
註冊處成交
實612呎
$995 萬元
@ $16,258
- 17.1%
伊利莎伯大廈 | C座 8樓 C1室
2026-04-24
註冊處成交
實536呎
$775 萬元
@ $14,459
+ 48.2%
2026-04-23
市場成交
實614呎
$990 萬元
@ $16,124
-
2026-04-20
市場成交
3房
實612呎
$995 萬元
@ $16,258
-
伊利莎伯大廈 | A座 低層 A4室
2026-04-17
市場成交
實698呎
$750 萬元
@ $10,745
-
伊利莎伯大廈 | B座 17樓 B3室
2026-04-17
註冊處成交
實615呎
$888 萬元
@ $14,439
+ 51%
伊利莎伯大廈 | A座 8樓 A7室
2026-03-31
註冊處成交
實612呎
$668 萬元
@ $10,915
+ 65.4%
載入中。。。

伊利莎伯大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

伊利莎伯大廈 位於港島 灣仔 告士打道250-254號,發展商為長江實業 / 新鴻基 / 亨隆地產 / 周大福,於1978年11月開始落成,由3座樓宇組成,共有480個單位。實用面積為536至906平方呎,屋苑內設有兒童設施、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
3
入伙年份:
1978 年
單位數目:
504伙
住客會所:
停車場

伊利莎伯大廈 地產代理公司

香港灣仔駱克道429號置景閣地下3號鋪
售盤 9
租盤 6
鰂魚涌英皇道益昌大廈地下A6舖
售盤 66
租盤 104
香港灣仔道125號國泰新宇地下19, 21號舖
售盤 53
租盤 38

地圖

伊利莎伯大廈 地圖
伊利莎伯大廈, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
伊利莎伯大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
灣仔消防局( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  伊利莎伯大廈 百德大廈
樓齡 49 年 68 年
單位數目 504 330
平均呎價 $13,359 元 $12,001 元
變動幅度 +5.56% 0.00%
成交量 8宗 --
有盈利比例 75% --
蝕讓比例 25% --
一年轉手率 4.2% 1.8%
放盤叫價 $780 萬元 - $1,050 萬元 $580 萬元 - $1,400 萬元
平均呎租 $43.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 3.9% ~ 4.5%
租務活躍率 1.4% 1.5%