世紀工商中心

CENTURY CENTRE
世紀工商中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,900 元 -20.31%
一年前呎價
$3,639 元
放盤叫價
$450 萬元 - $1.2 億元 6個 放盤
@2,451 - @3,506
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
世紀工商中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$15.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$25,800 元 - $83,000 元 5個 租盤
@13 - @16

世紀工商中心 樓價走勢

世紀工商中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
世紀工商中心 | 世紀工商中心 14室
2026-04-01
註冊處成交
建1,530呎
$443.7 萬元
@ $2,900
-
世紀工商中心 | 世紀工商中心 07室
2024-02-02
註冊處成交
建2,682呎
$900 萬元
@ $3,356
-
世紀工商中心 | 世紀工商中心 05室
2024-02-02
註冊處成交
建1,530呎
$600 萬元
@ $3,922
-
2024-01-18
市場成交
建1,541呎
$638 萬元
@ $4,140
-
世紀工商中心 | 世紀工商中心 13室
2023-08-11
註冊處成交
建1,439呎
$600 萬元
@ $4,170
-
世紀工商中心 | 世紀工商中心 中層
2023-06-05
市場成交
建1,649呎
$800 萬元
@ $4,851
-
世紀工商中心 | 世紀工商中心 4室
2023-05-19
註冊處成交
建1,439呎
$686.8 萬元
@ $4,773
-
世紀工商中心 | 世紀工商中心 3室
2023-05-17
註冊處成交
建1,646呎
$800 萬元
@ $4,860
-
世紀工商中心 | 世紀工商中心 1室
2022-06-15
註冊處成交
建5,833呎
$2,600 萬元
@ $4,457
-
世紀工商中心 | 世紀工商中心 05室
2022-05-23
註冊處成交
建1,530呎
$772.7 萬元
@ $5,050
-
載入中。。。

世紀工商中心 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1983 年

世紀工商中心 地產代理公司

九龍觀塘成業街10號電訊一代廣場21樓A室
售盤 8
租盤 4
九龍觀塘創業街25號創富中心地下5號舖
售盤 81
租盤 87
觀塘鴻圖道63-65號鴻運工廠大廈地下B2舖
售盤 58
租盤 139

地圖

世紀工商中心 地圖
巧明街, 偉業街( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b9)( 巴士站 )
4分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b8)( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  世紀工商中心 官塘工業中心
樓齡 43 年 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,900 元 $2,800 元
變動幅度 -20.31% +1.82%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $450 萬元 - $1.2 億元 $438 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $15.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 6% ~ 6.1%
租務活躍率 -- --