伟华中心 #3855958 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855958
物业编号: ww190815 (代理提供)

沙田 伟华中心 [代理盘]
3座 中层 (14-23/29楼) E室
【伟华中心】【学生 租盘】---3人合租19800元,2人合租18800,笋笋笋

### **【伟华中心中层】### **【伟华中心中层】 ·两房两厅 · 学生专享起租。, 线上预租8月1日起 · 免看房保证**  
** 超值学生宿舍**  
- **全新清洁消毒**,358尺两房两厅,家具家电齐全,**年付租金**,  
- **2人或3人合租**(3人+HK$1000/月, ...

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#82
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 $18,800 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
483 平方尺
尺租: @38.9 元
实用面积
358 平方尺
尺租: @52.5 元
地区屋苑
伟华中心
新界 沙田
座数及单位: 3座 中层 (14-23/29楼) E室
屋苑楼龄: 40 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
沙田正街11-17号
希尔顿中心, 沙田正街( 巴士站 )
2分钟 步行
希尔顿中心( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田市中心总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田好运中心商场3楼3117号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 75 租盘: 55
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

郭泽云 Kwok Chak Wan   卡片

代理个人牌照号码: E-461871
广东话    普通话    英文

伟华中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
伟华中心 | 4座 中层 D室
2026-05-07
市场成交
2房
实308尺
租 $16,500 元
@ $54
-
伟华中心 | 1座 低层 E室
2026-04-25
市场成交
2房
实358尺
租 $15,800 元
@ $44
-
伟华中心 | 1座 低层 A室
2026-04-09
市场成交
2房
实358尺
租 $16,000 元
@ $45
-
伟华中心 | 1座 中层 F室
2026-04-09
市场成交
2房
实358尺
租 $18,000 元
@ $50
-
伟华中心 | 1座 低层 A室
2026-04-09
市场成交
2房
实358尺
租 $16,000 元
@ $45
-
伟华中心 | 4座 高层 D室
2026-04-01
市场成交
2房
实308尺
租 $16,500 元
@ $54
-
伟华中心 | 2座 低层 E室
2026-04-01
市场成交
2房
实358尺
租 $15,900 元
@ $44
-
2026-03-25
市场成交
2房
实297尺
租 $14,500 元
@ $49
-
伟华中心 | 3座 高层 E室
2026-03-24
市场成交
2房
实358尺
租 $18,500 元
@ $52
-
2026-03-20
市场成交
2房
实308尺
租 $15,000 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。