The Holborn #3846561 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846561
物业编号: EPL260501 (代理提供)

西湾河 The Holborn [代理盘]
高层 (22-32/32楼) B5室
山景一房

2023年入伙半新楼,单位极新净
3.5米极高楼底,星级会所

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#124
近大型商场
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 $19,800 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
255 平方尺
尺租: @77.6 元
地区屋苑
The Holborn
香港岛 西湾河
座数及单位: The Holborn 高层 (22-32/32楼) B5室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
筲箕湾道1号
太祥街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
太祥街( 巴士站 )
1分钟 步行
太富街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Room 02-03, 31/F, 118 Connaught Road West, Central, HK
公司牌照号码: C-098257
售盘: 5 租盘: 1

放盘联络人

陈文杰 Jeff Chan

代理个人牌照号码: E-382263

冯子进 Alex Fung

代理个人牌照号码: E-447482

The Holborn 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
1房
实255尺
租 $18,000 元
@ $71
-
The Holborn | B座 低层 B5室
2026-05-09
市场成交
1房
露台
实255尺
租 $16,500 元
@ $65
-
2026-04-20
市场成交
实221尺
租 $17,500 元
@ $79
-
The Holborn | A座 低层 A5室
2026-04-02
市场成交
1房
露台
实255尺
租 $17,800 元
@ $70
-
2026-03-28
市场成交
1房
实255尺
租 $19,000 元
@ $75
-
2026-03-20
市场成交
1房
实268尺
租 $20,500 元
@ $76
-
The Holborn | B座 中层 B2室
2026-03-19
市场成交
1房
露台
实255尺
租 $18,500 元
@ $73
-
2026-03-15
市场成交
1房
实255尺
租 $20,000 元
@ $78
-
2026-03-13
市场成交
1房
实253尺
租 $15,880 元
@ $63
-
2026-03-09
市场成交
1房
实255尺
租 $19,000 元
@ $75
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。