The Holborn #3846561 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846561
物業編號: EPL260501 (代理提供)

西灣河 The Holborn [代理盤]
高層 (22-32/32樓) B5室
山景一房

2023年入伙半新樓,單位極新淨
3.5米極高樓底,星級會所

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#137
近大型商場
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $19,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
255 平方呎
呎租: @77.6 元
地區屋苑
The Holborn
香港島 西灣河
座數及單位: The Holborn 高層 (22-32/32樓) B5室
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
筲箕灣道1號
太祥街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
太祥街( 巴士站 )
1分鐘 步行
太富街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Room 02-03, 31/F, 118 Connaught Road West, Central, HK
公司牌照號碼: C-098257
售盤: 5 租盤: 1

放盤聯絡人

陳文傑 Jeff Chan

代理個人牌照號碼: E-382263

馮子進 Alex Fung

代理個人牌照號碼: E-447482

The Holborn 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-16
市場成交
1房
實255呎
租 $18,000 元
@ $71
-
The Holborn | B座 低層 B5室
2026-05-09
市場成交
1房
露台
實255呎
租 $16,500 元
@ $65
-
2026-04-20
市場成交
實221呎
租 $17,500 元
@ $79
-
The Holborn | A座 低層 A5室
2026-04-02
市場成交
1房
露台
實255呎
租 $17,800 元
@ $70
-
2026-03-28
市場成交
1房
實255呎
租 $19,000 元
@ $75
-
2026-03-20
市場成交
1房
實268呎
租 $20,500 元
@ $76
-
The Holborn | B座 中層 B2室
2026-03-19
市場成交
1房
露台
實255呎
租 $18,500 元
@ $73
-
2026-03-15
市場成交
1房
實255呎
租 $20,000 元
@ $78
-
2026-03-13
市場成交
1房
實253呎
租 $15,880 元
@ $63
-
2026-03-09
市場成交
1房
實255呎
租 $19,000 元
@ $75
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。