康城凯柏峰 I一手新盘

凯柏峰 I
Villa Garda I

康城,康城路1号
|
凯柏峰 I logo
招标发售中|592伙|馀货 11|在售 11|已售 581
折实尺价
$17,814 - 18,894
已售尺价
$15,943 - 22,152
日出康城第11期将分3期发展,合共提供1,880伙,当中11B期命名凯柏峰I,由信置、嘉华及招商局置地合作发展,提供592伙,实用面积介乎291至995平方尺,户型涵盖1房至3房。

凯柏峰 I 价单

已套用 折扣16%
调整折扣

在售最低价格单位

1A座 37楼 D
1房(329平方尺)
价单 2C
$589万

在售最高价格单位

1A座 19楼 G
2房(455平方尺)
价单 4A
$799.3万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
5A 号 (80伙)
2026-05-18
馀货 3 伙
1房(3)
$600.3万 - $636.7万
337 - 721尺
2C 号 (80伙)
2026-05-18
馀货 6 伙
1房(6)
$589万 - $634.5万
329 - 561尺
4A 号 (128伙)
2026-01-06
馀货 1 伙
2房(1)
$ 799.3万
335 - 721尺
3D 号 (60伙)
2026-01-06
已售罄
-
548.9万 - 1,081.7万
329 - 561尺
1A 号 (128伙)
2026-01-06
已售罄
-
527.1万 - 1,309.9万
329 - 721尺
6C 号 (60伙)
2025-11-03
已售罄
-
489.9万 - 804.4万
291 - 453尺
凯柏峰 I单位订价图 更新日期: 2022-06-23
凯柏峰 I单位订价图 更新日期: 2022-06-23

凯柏峰 I 户型及销售状况

全部
1房
182
2房
365
3房
45
全部
1A座
320
1B座
272
所有单位
凯柏峰 I 尺价走势

凯柏峰 I 平面图

凯柏峰 I 新盘简介

发展商 信和 / 嘉华 / 港铁
预计关键日期 预计于2024年入伙
单位面积及间隔 实用面积介乎291至995平方尺,户型涵盖1房至3房
管理公司 香港铁路有限公司
车位数目 住宅车位:245
物业总伙数 592伙
座数 1座
最高层数 第1座 (1A)及第1座 (1B):53层,不设4楼、13楼、14楼、24楼、34楼、44楼及54楼
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

凯柏峰 I 按揭计算

主要开支
月供 $14,899
首期 $236万
贷款额 $353万
总利息 $183万
其他开支
印花税 $132,525
律师费 $32,225
代理佣金 $58,900
总共支出 $223,650
以价值$589万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

凯柏峰 I 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
凯柏峰 I | 3A座 17楼 E室
2026-05-19
注册处成交
实283尺
$438 万元
@ $15,477
+ 19.7%
凯柏峰 I | 2A座 43楼 E室
2026-05-06
注册处成交
1房
实353尺
$550 万元
@ $15,581
+ 2.2%
凯柏峰 I | 2B座 25楼 E室
2026-05-06
注册处成交
2房
实453尺
$891.9 万元
@ $19,689
+ 2.6%
凯柏峰 I | 2B座 19楼 E室
2026-04-27
注册处成交
2房
实453尺
$840.5 万元
@ $18,554
- 2.3%
凯柏峰 I | 2B座 25楼 C室
2026-04-24
注册处成交
2房
实463尺
$879.4 万元
@ $18,994
- 1%
凯柏峰 I | 2A座 46楼 D室
2026-04-24
注册处成交
1房
实339尺
$558 万元
@ $16,460
+ 10.5%
凯柏峰 I | 1A座 49楼 B室
2026-04-24
注册处成交
实721尺
$1,466.3 万元
@ $20,337
-
凯柏峰 I | 3A座 9楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实405尺
$747 万元
@ $18,444
+ 4%
凯柏峰 I | 1A座 62楼 F室
2026-04-23
注册处成交
实816尺
$888.2 万元
@ $10,885
+ 13%
凯柏峰 I | 1B座 50楼 B室
2026-04-22
注册处成交
实335尺
$583 万元
@ $17,403
+ 8.7%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
黄红燕Amy Wong
S-605889
54011...
23111...
林基恒Kenneth Lam
S-200602
96598...
23111...
方志灏Stephen Fong
S-669778
67002...
23111...
林俊文Tommy Lam
S-652022
61312...
23111...
陈家豪Aaron Chan
S-650398
98889...
23111...

凯柏峰 I 地图

凯柏峰 I

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$766.6万+
288 伙