沙田 UNI Residence一手新盘

UNI Residence
UNI Residence

沙田,显和里7号
 UNI Residence logo
开售中|240伙|馀货 73|在售 46|已售 167
折实尺价
$18,336 - 21,170
已售尺价
$13,994 - 21,699
由永泰及万科合作发展、位于沙田显和里7号的新盘UNI Residence,涉及240伙。

UNI Residence 价单

已套用 折扣20%
调整折扣

在售最低价格单位

UNI Residence 19楼 H
开放式单位(286平方尺)
价单 5B
$524.4万

在售最高价格单位

UNI Residence 30楼 B
2房(394平方尺)
价单 6
$834.1万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
6 号 (39伙)
2026-04-14
馀货 36 伙
1房(22) 2房(7) 开放式单位(7)
$544.3万 - $834.1万
286 - 394尺
5B 号 (24伙)
2026-04-14
馀货 7 伙
1房(5) 开放式单位(2)
$524.4万 - $566万
286 - 370尺
4C 号 (28伙)
2026-04-14
馀货 2 伙
1房(2)
$662.8万 - $668.9万
291 - 370尺
3B 号 (38伙)
2026-02-05
已售罄
-
463.5万 - 751万
292 - 394尺
2A 号 (24伙)
2025-09-29
已售罄
-
410.8万 - 687.6万
286 - 394尺
1B 号 (50伙)
2025-09-29
已售罄
-
410万 - 698万
291 - 394尺
 UNI Residence单位订价图 更新日期: 2025-05-19
UNI Residence单位订价图 更新日期: 2025-05-19

UNI Residence 户型及销售状况

全部
开放式
27
1房
155
2房
56
3房
1
4房
1
所有单位
UNI Residence 尺价走势

UNI Residence 平面图

UNI Residence 新盘简介

发展商 永泰
预计关键日期 预计于2026年入伙
单位面积及间隔 实用面由286至636平方尺,户型涵盖开放式至四房,主打一房户,另设特色户。
车位数目 住宅停车位:17
物业总伙数 240伙
座数 1座
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

UNI Residence 按揭计算

主要开支
月供 $13,265
首期 $210万
贷款额 $315万
总利息 $163万
其他开支
印花税 $117,990
律师费 $30,610
代理佣金 $52,440
总共支出 $201,040
以价值$524.4万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

UNI Residence 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
1房
实293尺
$614.7 万元
@ $20,980
-
2026-05-04
注册处成交
STUDIO房
实286尺
$505.7 万元
@ $17,682
-
2026-04-29
注册处成交
1房
实291尺
$548.7 万元
@ $18,856
-
2026-04-27
注册处成交
1房
实297尺
$539 万元
@ $18,148
-
2026-04-27
注册处成交
1房
实291尺
$543.7 万元
@ $18,684
-
2026-04-14
注册处成交
2房
实352尺
$680 万元
@ $19,318
-
2026-04-13
注册处成交
1房
实291尺
$538.9 万元
@ $18,519
-
2026-04-10
注册处成交
1房
实292尺
$565.6 万元
@ $19,370
-
2026-04-10
注册处成交
2房
实370尺
$742.7 万元
@ $20,073
-
2026-04-09
注册处成交
1房
实292尺
$560.5 万元
@ $19,195
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
罗咏卓Penny Law
S-434722
67139...
23111...
黄长能Kazaf Wong
S-623197
69934...
23111...
莫志霆Tommy Mok
S-478969
98427...
23111...
喻祝平Gigi Yu
S-514945
51163...
23111...
刘惠珍Vivian Liu
S-660637
95000...
23111...

UNI Residence 地图

 UNI Residence
显耀邨( 巴士站 )
1分钟 步行
下径口村( 巴士站 )
2分钟 步行
下径口村, 显径街( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$766.6万+
288 伙