大埔Sierra Sea 2A期一手新盘

Sierra Sea 2A期
Phase 2A of Sierra Sea

大埔,海映路8号
Sierra Sea 2A期 logo
招标发售中|727伙|馀货 14|在售 6|已售 713
折实尺价
-
已售尺价
$10,371 - 27,469
SIERRA SEA 2A期提供727伙,主打一至三房。

Sierra Sea 2A期 价单

已套用 折扣15%
调整折扣
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
6 号 (155伙)
2026-01-17
已售罄
-
378.9万 - 1,029.1万
297 - 700尺
5A 号 (138伙)
2026-01-17
已售罄
-
374.3万 - 978万
297 - 700尺
3B 号 (73伙)
2026-01-17
已售罄
-
388.7万 - 876.9万
297 - 700尺
2B 号 (73伙)
2026-01-17
已售罄
-
356.8万 - 856.1万
297 - 700尺
1C 号 (148伙)
2026-01-17
已售罄
-
354.7万 - 902.8万
297 - 700尺
4 号 (73伙)
2026-01-11
已售罄
-
362.4万 - 934.9万
297 - 700尺
Sierra Sea 2A期单位订价图 更新日期: 2025-12-31
Sierra Sea 2A期单位订价图 更新日期: 2025-12-31

Sierra Sea 2A期 户型及销售状况

全部
1房
83
2房
401
3房
160
全部
Coral Avenue 第1座
117
Coral Avenue 第2座
132
Coral Avenue 第3座
184
Coral Avenue 第5座
211
所有单位
Sierra Sea 2A期 尺价走势

Sierra Sea 2A期 平面图

Sierra Sea 2A期 新盘简介

发展商 新鸿基
预计关键日期 预计于2026年入伙
物业总伙数 727伙
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

Sierra Sea 2A期 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

Sierra Sea 2A期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
3房
实788尺
$2,164.5 万元
@ $27,468
-
2026-02-26
注册处成交
3房
实737尺
$1,535.6 万元
@ $20,836
-
2026-02-25
注册处成交
2房
实508尺
$672.7 万元
@ $13,241
-
2026-02-25
注册处成交
3房
实810尺
$1,251.5 万元
@ $15,451
-
2026-02-25
注册处成交
2房
实508尺
$653.9 万元
@ $12,872
-
2026-02-25
注册处成交
2房
实427尺
$560.7 万元
@ $13,130
-
2026-02-25
注册处成交
3房
实810尺
$1,180.5 万元
@ $14,574
-
2026-02-24
注册处成交
1房
实299尺
$413.3 万元
@ $13,823
-
2026-02-23
注册处成交
2房
实410尺
$553.9 万元
@ $13,509
-
2026-02-23
注册处成交
3房
实714尺
$1,367 万元
@ $19,146
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
莫志霆Tommy Mok
S-478969
98427...
23111...
吴雪娜Shirley Ng
S-311414
98436...
23111...
吴子峰Fred Ng
S-214842
60255...
23111...
黄长能Kazaf Wong
S-623197
69934...
23111...
张咏仪Bing Cheung
S-096782
97711...
23111...

Sierra Sea 2A期 地图

Sierra Sea 2A期
马牯缆( 巴士站 )
4分钟 步行
田寮( 巴士站 )
5分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙