西半山天御 1期一手新盘

天御 1期
Phase 1 of The Legacy

西半山,卫城道8号
天御  1期 logo
等待新价单|106伙|馀货 96|在售 --|已售 10
折实尺价
-
已售尺价
$42,079 - 60,742
超级豪宅天御由两座大楼组成,分为两期发展,合共提供172伙,所有单位将以招标方式发售

天御 1期 户型及销售状况

全部
2房
40
3房
59
4房
7
所有单位
天御 1期 尺价走势

天御 1期 平面图

天御 1期 新盘简介

发展商 恒基
单位面积及间隔 实用面积介乎834至11,200方尺,两房单位占40伙,实用面积介乎834至856方尺。三房单位实用面积逾1,300方尺以上,36楼及以上的单位采一层仅一伙的设计,实用面积均逾4,700方尺
管理公司 卫城道8号管理公司
车位数目 住宅停车位: 132
物业总伙数 106伙
座数 1座住宅大楼(第二座)
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

天御 1期 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

天御 1期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-14
注册处成交
4房
连车位
实2,773尺
$1.42 亿元
@ $51,072
-
2026-03-31
注册处成交
4房
连车位
实2,773尺
$1.65 亿元
@ $59,390
-
2026-03-27
注册处成交
4房
实2,772尺
$1.29 亿元
@ $46,620
-
2026-03-16
注册处成交
4房
实2,772尺
$1.42 亿元
@ $51,046
-
2026-03-04
注册处成交
4房
实2,772尺
$1.3 亿元
@ $46,800
-
2026-03-03
注册处成交
4房
连车位
实2,782尺
$1.51 亿元
@ $54,175
-
2026-02-27
注册处成交
4房
连车位
实2,773尺
$1.48 亿元
@ $53,293
-
2026-02-23
注册处成交
4房
连车位
实2,773尺
$1.5 亿元
@ $53,933
-
2026-02-12
注册处成交
4房
连车位
实2,773尺
$1.36 亿元
@ $49,181
-
2026-02-12
注册处成交
4房
实2,772尺
$1.33 亿元
@ $47,878
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
黄宝鸿Robert Wong
E-023842
90248...
23111...
陈慧芳Florence Chan
S-238288
68181...
23111...
施萌冬Samson Sze
S-290713
95072...
23111...
梅菁殷Jenny Mui
E-471573
93060...
23111...
黄翊玲Gina Wong
S-607661
66022...
23111...

天御 1期 地图

天御  1期
卫城道, 西摩道( 巴士站 )
1分钟 步行
美丽阁, 卫城道( 巴士站 )
1分钟 步行
宝玉阁, 西摩道( 巴士站 )
1分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙