粉岭One Innovale Bellevue一手新盘

One Innovale Bellevue

粉岭,马适路8号
One Innovale Bellevue logo
开售中|408伙|馀货 21|在售 12|已售 387
折实尺价
$14,598 - 17,996
已售尺价
$13,340 - 21,382
One Innovale分3期而建,合并提供1,600伙,当中第2期为One Innovale Bellevue,位于粉岭马适路8号,该盘由1座20层高住宅大楼组成,涉408伙,单位实用面积由200至892方尺,户型涵盖开放式至四房。

One Innovale Bellevue 价单

已套用 折扣7%
调整折扣

在售最低价格单位

C座 8楼 15
开放式(221平方尺)
价单 1F
$322.6万

在售最高价格单位

C座 21楼 8
2房连套房(458平方尺)
价单 5E
$723.9万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
6D 号 (60伙)
2024-02-05
馀货 4 伙
2房连套房(4)
$686万 - $693.1万
228 - 501尺
5E 号 (83伙)
2024-02-05
馀货 1 伙
2房连套房(1)
$ 723.9万
228 - 458尺
4E 号 (50伙)
2024-02-05
馀货 1 伙
1房(1)
$ 506.9万
288 - 446尺
3E 号 (50伙)
2024-02-05
馀货 1 伙
开放式(1)
$ 410.3万
228 - 446尺
2E 号 (60伙)
2024-02-05
馀货 2 伙
1房(1) 2房连套房(1)
$506.8万 - $691.5万
221 - 462尺
1F 号 (83伙)
2024-02-05
馀货 1 伙
开放式(1)
$ 322.6万
221 - 462尺
One Innovale Bellevue单位订价图 更新日期: 2022-09-16
One Innovale Bellevue单位订价图 更新日期: 2022-09-16

One Innovale Bellevue 户型及销售状况

全部
开放式
40
1房
271
2房
77
3房
20
所有单位
One Innovale Bellevue 尺价走势

One Innovale Bellevue 平面图

One Innovale Bellevue 新盘简介

发展商 恒基
预计关键日期 预计于2023年入伙
单位面积及间隔 单位实用面积由200至892方尺,户型涵盖开放式至四房。
管理公司 伟邦物业管理公司
车位数目 不设住宅车位
物业总伙数 408伙
座数 (C座) 1座20层高住宅大楼
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

One Innovale Bellevue 按揭计算

主要开支
月供 $8,160
首期 $129万
贷款额 $194万
总利息 $100万
其他开支
印花税 $100
律师费 $21,130
代理佣金 $32,260
总共支出 $53,490
以价值$322.6万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

One Innovale Bellevue 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
2房
实446尺
$580 万元
@ $13,004
-
2026-05-11
注册处成交
实228尺
$304.8 万元
@ $13,368
- 12%
2026-04-30
注册处成交
实323尺
$400 万元
@ $12,384
- 13.7%
2026-04-28
市场成交
实228尺
$304.8 万元
@ $13,368
-
2026-04-21
注册处成交
实386尺
$521 万元
@ $13,497
- 8.7%
2026-03-15
市场成交
2房
露台
工作平台
实385尺
$521 万元
@ $13,532
-
2026-03-13
注册处成交
实286尺
$375 万元
@ $13,112
- 12.3%
2026-03-09
注册处成交
实299尺
$395 万元
@ $13,211
- 6.8%
2026-02-26
注册处成交
实221尺
$310 万元
@ $14,027
- 5.5%
2026-02-24
注册处成交
实288尺
$353 万元
@ $12,257
- 16.4%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
徐慧珍Carrie Tsui
S-560167
62330...
23111...
陈文伟Eddie Chan
S-469357
93027...
23111...
黎耀祖Ken Lai
S-246508
67590...
23111...
雷镇聪Leo Lei
S-399721
96762...
23111...
叶锦平Nia Ye
S-683902
54943...
23111...

One Innovale Bellevue 地图

One Innovale Bellevue
逸峯( 巴士站 )
3分钟 步行
联和墟总站( 巴士站 )
4分钟 步行
安乐村( 巴士站 )
4分钟 步行

One Innovale Bellevue 相关新闻

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$766.6万+
288 伙