油塘朗誉一手新盘

朗誉
Chill Residence

油塘,高超道29号
朗誉 logo
开售中|634伙|馀货 105|在售 12|已售 529
折实尺价
$17,081 - 20,135
已售尺价
$14,229 - 21,889
朗誉由保利发展,位于油塘高超道29号,设有2座,提供634伙,实用面积由246至1,601平方尺,涵盖开放式至3房间隔。

朗誉 价单

已套用 折扣12%
调整折扣

在售最低价格单位

2座 36楼 F
开放式(246平方尺)
价单 7A
$469.1万

在售最高价格单位

2座 9楼 A
3房1套房(730平方尺)
价单 3E
$1,436.1万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
7A 号 (92伙)
2026-03-04
馀货 71 伙
1房(46) 2房(20) 开放式(4) 开(1)
$469.1万 - $1,153.9万
246 - 589尺
6C 号 (64伙)
2026-03-04
已售罄
-
382.8万 - 804万
246 - 510尺
5C 号 (64伙)
2026-03-04
已售罄
-
380.5万 - 1,236.8万
246 - 730尺
4F 号 (88伙)
2026-03-04
馀货 1 伙
2房(1)
$ 1,014.5万
246 - 730尺
2G 号 (64伙)
2026-03-04
馀货 4 伙
2房(1) 开(3)
$499.1万 - $927.3万
246 - 474尺
3E 号 (100伙)
2025-10-22
馀货 2 伙
3房1套房(2)
$1,260.9万 - $1,436.1万
246 - 730尺
1H 号 (128伙)
2025-10-22
馀货 1 伙
3房1套房(1)
$ 1,342.6万
261 - 730尺
朗誉单位订价图 更新日期: 2022-11-28
朗誉单位订价图 更新日期: 2022-11-28

朗誉 户型及销售状况

全部
开放式
63
1房
285
2房
254
3房
32
全部
1座
352
2座
282
所有单位
朗誉 尺价走势

朗誉 平面图

朗誉 新盘简介

示范单位地址 九龙湾富通中心6楼
发展商 保利
预计关键日期 预计于2025年入伙
单位面积及间隔 实用面积由246至1,601平方尺,涵盖开放式至3房间隔
管理公司 保利(香港)物业管理有限公司
车位数目 住宅停车位:40
物业总伙数 634伙
座数 2座
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

朗誉 按揭计算

主要开支
月供 $11,866
首期 $188万
贷款额 $281万
总利息 $146万
其他开支
印花税 $86,600
律师费 $28,455
代理佣金 $46,910
总共支出 $161,965
以价值$469.1万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

朗誉 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
实730尺
$1,438.1 万元
@ $19,700
-
2026-05-14
注册处成交
实522尺
$937 万元
@ $17,951
-
2026-04-29
注册处成交
实312尺
$570 万元
@ $18,269
+ 16.7%
2026-04-29
注册处成交
实322尺
$498 万元
@ $15,466
- 19.1%
2026-04-24
注册处成交
实730尺
$1,379.7 万元
@ $18,900
-
2026-04-22
注册处成交
实498尺
$675 万元
@ $13,554
- 26.7%
2026-04-17
注册处成交
实312尺
$525 万元
@ $16,827
- 14.4%
2026-04-09
注册处成交
实466尺
$668.8 万元
@ $14,352
- 20%
2026-04-09
注册处成交
实246尺
$452.7 万元
@ $18,402
-
2026-04-09
注册处成交
实338尺
$584.2 万元
@ $17,284
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
贾站锋Frankie Jia
S-693588
60537...
23111...
孟丹珏Daisy Meng
S-663631
59580...
23111...
洪龙菲Richard Hung
E-244108
63871...
23111...
姚诗雅Zia Yiu
S-342784
90199...
23111...
陈珊茹Niki Chan
S-621076
51787...
23111...

朗誉 地图

朗誉
高怡邨, 高超道( 巴士站 )
1分钟 步行
高怡邨( 巴士站 )
1分钟 步行
高俊苑( 巴士站 )
3分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$766.6万+
288 伙