尚柏

The Parkland
大旗岭266号
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 尚柏
尚柏 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,982 元 +0.78%
成交量
7宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$9,616 元
放盘叫价
$290 万元 - $550 万元 19个 放盘
@10,175 - @12,867
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
尚柏 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$35.0 元
成交量
8宗
租务回报率
~ 3.8% (1房: 4%, 2房: 3.3%)
租务活跃率
--

尚柏 楼价走势

尚柏 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
尚柏 | 尚柏 A室
2026-05-11
注册处成交
2房
实494尺
$544.8 万元
@ $11,028
+ 15.4%
2026-04-30
市场成交
2房
实494尺
$544.8 万元
@ $11,028
-
2026-04-28
注册处成交
1房
实282尺
$330 万元
@ $11,702
+ 13.8%
2026-04-27
市场成交
1房
露台
工作平台
实284尺
$339.8 万元
@ $11,965
-
2026-04-23
注册处成交
1房
实285尺
$310 万元
@ $10,877
+ 12.2%
2026-04-21
市场成交
1房
实282尺
$330 万元
@ $11,702
-
2026-04-09
注册处成交
1房
实312尺
$322 万元
@ $10,321
+ 16.7%
2026-04-03
市场成交
1房
实312尺
$336 万元
@ $10,769
-
2026-03-30
注册处成交
1房
实285尺
$312 万元
@ $10,947
+ 9.5%
2026-03-23
市场成交
1房
实312尺
$322 万元
@ $10,321
-
载入中。。。

尚柏 楼盘

尚柏 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

尚柏由丽新发展,位于元朗大旗岭266号,设有1座,提供112伙,实用面积由265至494平方尺,间隔为1房至2房。
物业座数:
1座
入伙年份:
2024 年
管理公司:
高乐服务有限公司
单位数目:
112伙
小学校网:
中学校网:

尚柏 地产代理公司

元朗大棠路26至30号宝发大厦地下6号铺
售盘 41
租盘 2
新界元朗凤翔路69号建辉大厦地下14号铺
售盘 71
新界元朗大棠路22A-30号宝发大厦5号地铺
售盘 92
租盘 3

相关屋苑比较
显示全部

  尚柏 峻峦
楼龄 2 年 11 年
单位数目 -- 3,150
平均尺价 $10,982 元 $11,577 元
变动幅度 +0.78% +7.29%
成交量 7宗 73宗
有盈利比例 100% 14%
蚀让比例 0% 55%
一年转手率 -- 6.3%
放盘叫价 $290 万元 - $550 万元 $303 万元 - $2,254 万元
平均尺租 $35.0 元 $31.0 元
租务回报率 ~ 3.8% ~ 3.2%
租务活跃率 -- 14.2%