亲海駅

The Coast Line
亲海駅 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
放盘叫价
$330 万元 - $1,300 万元 56个 放盘
@13,861 - @20,476
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
亲海駅 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$44.0 元
成交量
108宗
租务回报率
--
租务活跃率
31.8%
租盘叫价
$12,000 元 - $30,000 元 13个 租盘
@38 - @67

亲海駅 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
3房
实707尺
$960 万元
@ $13,579
-
2026-05-21
市场成交
1房
实285尺
$460 万元
@ $16,140
-
2026-05-20
市场成交
1房
实272尺
$430 万元
@ $15,809
-
2026-05-04
市场成交
实210尺
$330 万元
@ $15,714
-
2026-05-04
市场成交
3房
实707尺
$1,130 万元
@ $15,983
-
2026-04-30
市场成交
2房
实468尺
$700 万元
@ $14,957
-
2026-04-27
市场成交
实210尺
$340 万元
@ $16,190
-
2026-04-10
市场成交
1房
实272尺
$435 万元
@ $15,993
-
2026-04-04
市场成交
实210尺
$318 万元
@ $15,143
-
2026-03-31
市场成交
2房
实468尺
$700 万元
@ $14,957
-
载入中。。。

亲海駅 楼盘

亲海駅 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

亲海駅分2期发展,合共提供886伙。当中亲海駅I 设有1座,提供228伙,实用面积273至736平方尺,间隔为1房至3房;亲海駅II 设有3座,提供658伙,实用面积由210至723平方尺,间隔为开放式至3房。
物业座数:
4座
发展商:
长实
单位数目:
886伙
小学校网:
中学校网:

亲海駅 地产代理公司

汇景花园
售盘 121
租盘 7
油塘崇信街8号鲤湾天下地下3C号铺
售盘 52
租盘 28
九龙尖沙咀金马伦道48号中国保险大厦4楼C室
售盘 18
租盘 10

地图

亲海駅 地图
崇德围( 巴士站 )
2分钟 步行
三家村码头( 巴士站 )
4分钟 步行
三家村避风塘( 巴士站 )
5分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  亲海駅 蔚蓝东岸
楼龄 -- 4 年
单位数目 886 688
平均尺价 -- $18,431 元
变动幅度 -- +6.20%
成交量 -- 27宗
有盈利比例 -- 0%
蚀让比例 -- 15%
一年转手率 -- 15.7%
放盘叫价 $330 万元 - $1,300 万元 $405 万元 - $2,600 万元
平均尺租 $44.0 元 $46.0 元
租务回报率 -- ~ 3%
租务活跃率 31.8% 5.7%

相关新闻