顺华大厦

Sun Wah Building
顺华大厦 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$13,605 元 -5.78%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
2.9%
一年前尺价
$14,439 元
放盘叫价
$368 万元 - $380 万元 3个 放盘
@12,517 - @12,925
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
顺华大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$12,000 元 - $15,000 元 17个 租盘
@41 - @51

顺华大厦 楼价走势

顺华大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-05-22
注册处成交
2房
实294尺
$400 万元
@ $13,605
- 4.1%
2022-06-10
注册处成交
2房
实294尺
$400 万元
@ $13,605
+ 300%
2022-05-27
注册处成交
2房
实294尺
$449 万元
@ $15,272
+ 315.7%
2021-10-04
注册处成交
2房
实294尺
$468 万元
@ $15,918
+ 37.6%
2021-06-09
注册处成交
2房
实294尺
$439 万元
@ $14,932
+ 218.1%
2021-05-10
注册处成交
2房
实294尺
$417 万元
@ $14,184
+ 42.3%
2021-04-20
注册处成交
2房
实294尺
$418 万元
@ $14,218
+ 31.9%
载入中。。。

顺华大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

顺华大厦 位于九龙 佐敦 炮台街73号,发展商为顺龙地产,于1992年4月开始落成,由1座楼宇组成,共有32个单位。实用面积为278至294平方尺;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。
入伙年份:
1992 年
单位数目:
34伙
中学校网:

顺华大厦 地产代理公司

九龙大角咀埃华街70号大成楼地下1C 2号铺
售盘 145
租盘 90
九龙油麻地新填地街199号地下A1铺
售盘 13
租盘 5
九龙旺角广华街23号明威阁D号地铺
售盘 56
租盘 79

地图

顺华大厦 地图
西贡街( 巴士站 )
2分钟 步行
甘肃街( 巴士站 )
2分钟 步行
渡船街( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  顺华大厦 御金国峯
楼龄 35 年 15 年
单位数目 34 781
平均尺价 $13,605 元 $17,414 元
变动幅度 -5.78% +6.55%
成交量 1宗 11宗
有盈利比例 0% 45%
蚀让比例 100% 55%
一年转手率 2.9% 5.9%
放盘叫价 $368 万元 - $380 万元 $520 万元 - $4,000 万元
平均尺租 -- $45.0 元
租务回报率 -- ~ 3.1%
租务活跃率 -- 6.8%