形荟

Lime GALA
形荟 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$17,421 元 +1.00%
成交量
14宗
有盈利比例
14%
蚀让比例
79%
一年转手率(二手)
5.9%
一年前尺价
$15,870 元
放盘叫价
$478 万元 - $2,800 万元 20个 放盘
@16,483 - @32,000
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
形荟 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$52.0 元
成交量
7宗
租务回报率
~ 3.6% (1房: 3.8%, 2房: 3.6%, 3房: 3.6%)
租务活跃率
7.1%
租盘叫价
$15,000 元 - $26,500 元 28个 租盘
@45 - @61

形荟 楼价走势

形荟 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
市场成交
2房
实459尺
$872 万元
@ $18,998
-
2026-04-27
注册处成交
实290尺
$538 万元
@ $18,552
+ 12.1%
2026-04-21
注册处成交
1房
实360尺
$670 万元
@ $18,611
- 14.7%
2026-04-20
注册处成交
实332尺
$486.3 万元
@ $14,648
- 10.6%
2026-04-16
注册处成交
1房
实353尺
$680 万元
@ $19,263
- 13.6%
2026-04-10
市场成交
1房
--
$680 万元
-
2026-03-31
注册处成交
1房
实359尺
$580 万元
@ $16,156
- 34.5%
2026-03-27
注册处成交
2房
实489尺
$895 万元
@ $18,303
- 22.2%
2026-03-20
市场成交
露台
实291尺
$538 万元
@ $18,488
-
2026-03-20
市场成交
1房
露台
实360尺
$670 万元
@ $18,611
-
载入中。。。

形荟 楼盘

形荟 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

形荟由新鸿基发展,设有3座(第1A、1B及第2座),提供650个单位,间隔分为开放式至4房,面积由281至1,279平方尺不等。
物业座数:
3座(第1A、1B及第2座)
入伙年份:
2018 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
启胜管理服务有限公司
单位数目:
694伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住客停车场:57

形荟 地产代理公司

香港筲箕湾道346号华宝大厦地下2号铺
售盘 30
租盘 30
香港西湾河鲤景湾太康街35号地下GC17A号铺
售盘 24
租盘 7
香港柴湾杏花邨杏花新城西翼1楼140号铺
售盘 22

地图

形荟 地图
筲箕湾官立小学, 阿公岩道( 巴士站 )
1分钟 步行
香港东树木组, 东喜道( 巴士站 )
2分钟 步行
明华大厦 B 座, 阿公岩道( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  形荟 香岛
楼龄 9 年 8 年
单位数目 694 792
平均尺价 $17,421 元 $16,015 元
变动幅度 +1.00% +2.38%
成交量 14宗 7宗
有盈利比例 14% 0%
蚀让比例 79% 71%
一年转手率 5.9% 2.7%
放盘叫价 $478 万元 - $2,800 万元 $868 万元 - $2,680 万元
平均尺租 $52.0 元 $43.0 元
租务回报率 ~ 3.6% ~ 3.2%
租务活跃率 7.1% 4.5%