Upper Central

如需查看有关一手新盘资料请按这里: Upper Central
Upper Central 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
放盘叫价
$450 万元 - $620 万元 2个 放盘
@23,196 - @25,941
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
Upper Central 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$80.0 元
成交量
2宗
租务回报率
--
租务活跃率
20%
租盘叫价
$13,800 元 - $16,500 元 4个 租盘
@83 - @96

Upper Central 租务成交

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-31
市场成交
露台
工作平台
实196尺
租 $16,000 元
@ $82
-
2026-03-27
市场成交
露台
工作平台
实241尺
租 $19,000 元
@ $79
-
2026-02-18
市场成交
实241尺
租 $16,800 元
@ $70
-
2026-02-08
市场成交
实244尺
租 $19,500 元
@ $80
-
2025-12-14
市场成交
实168尺
租 $14,500 元
@ $86
-
2025-12-10
市场成交
实239尺
租 $18,715 元
@ $78
-
2025-11-07
市场成交
实196尺
租 $17,500 元
@ $89
-
2025-10-27
市场成交
实237尺
租 $19,874 元
@ $84
-
2025-10-01
市场成交
实241尺
租 $20,262 元
@ $84
-
2025-08-27
市场成交
露台
工作平台
实196尺
租 $14,800 元
@ $76
-
载入中。。。

Upper Central 楼盘

Upper Central 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

Upper Central 位于港岛 西半山 坚道48号,于2020年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有85个单位,实用面积155至388平方尺,户型涵盖开放式至两房
物业座数:
1座
发展商:
禹洲
管理公司:
仲量联行物业管理 有限公司
单位数目:
85伙
小学校网:
中学校网:

Upper Central 地产代理公司

香港中环坚道87号地下B铺
售盘 15
租盘 43
香港北角渣华道24号C铺
租盘 7
香港湾仔轩尼诗道200号11楼
售盘 39
租盘 46

地图

Upper Central 地图
孙中山纪念馆( 巴士站 )
1分钟 步行
孙中山纪念馆, 坚道( 巴士站 )
1分钟 步行
罗便臣道, 西摩道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  Upper Central 豫苑
楼龄 -- 37 年
单位数目 85 464
平均尺价 -- $15,759 元
变动幅度 -- +7.35%
成交量 -- 1宗
有盈利比例 -- 100%
蚀让比例 -- 0%
一年转手率 -- 1.7%
放盘叫价 $450 万元 - $620 万元 $850 万元 - $1,550 万元
平均尺租 $80.0 元 $45.0 元
租务回报率 -- ~ 3.4%
租务活跃率 20% 2.2%

相关新闻