Capri 大厦

Capri
Capri 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$16,878 元 -0.90%
成交量
7宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
4.1%
一年前尺价
$16,052 元
放盘叫价
$600 万元 - $4,000 万元 48个 放盘
@15,009 - @26,900
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
Capri 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$40,700 元 - $98,000 元 3个 租盘
@49 - @49

Capri 大厦 楼价走势

Capri 大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
实521尺
$865 万元
@ $16,603
+ 34.2%
2026-05-05
注册处成交
实781尺
$1,490 万元
@ $19,078
+ 42.7%
2026-04-20
注册处成交
实535尺
$908 万元
@ $16,972
+ 29%
2026-04-13
注册处成交
实407尺
$672 万元
@ $16,511
+ 30.3%
2026-04-13
注册处成交
实547尺
$830 万元
@ $15,174
+ 18.6%
2026-03-23
注册处成交
实765尺
$1,406 万元
@ $18,379
+ 27%
2026-03-10
注册处成交
实359尺
$540 万元
@ $15,042
+ 28.8%
2026-02-16
注册处成交
实768尺
$1,266 万元
@ $16,484
+ 39.5%
2026-02-10
注册处成交
实1,140尺
$1,957 万元
@ $17,167
+ 10.9%
2026-02-06
注册处成交
实372尺
$688 万元
@ $18,495
+ 7.7%
载入中。。。

Capri 楼盘

Capri 大厦 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

入伙年份:
2017 年
发展商:
会德丰
管理公司:
夏利文物业管理有限公司
单位数目:
415伙
小学校网:
中学校网:

Capri 大厦 地产代理公司

将军澳培成路15号连理街154号铺
售盘 35
租盘 4
九龙将军至善街9号嘉悦地下6号铺
售盘 12
租盘 3
将军澳至善街9号嘉悦地下6号铺
售盘 85
租盘 7

地图

Capri 大厦 地图
将军澳中心( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
将军澳站, 宝邑路( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  Capri 大厦 海天晋
楼龄 10 年 15 年
单位数目 415 3,931
平均尺价 $16,878 元 $18,338 元
变动幅度 -0.90% +4.32%
成交量 7宗 65宗
有盈利比例 100% 78%
蚀让比例 0% 20%
一年转手率 4.1% 5.2%
放盘叫价 $600 万元 - $4,000 万元 $580 万元 - $7,000 万元
平均尺租 -- $47.0 元
租务回报率 -- ~ 3.1%
租务活跃率 -- 6.4%