瑞峰花园

Julimount Garden
瑞峰花园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,332 元 -0.53%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
2.3%
一年前尺价
$9,511 元
放盘叫价
$1,588 万元 - $2,650 万元 9个 放盘
@10,506 - @11,628
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
瑞峰花园 最新租赁市场 (最近成交日期 2026-01-28, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$25.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 3.2% (3房: 3.4%, 4房+: 3.2%)
租务活跃率
2.3%

瑞峰花园 楼价走势

瑞峰花园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
瑞峰花园 | 6座 18楼 B室
2026-05-08
注册处成交
4房
连车位
实1,521尺
$1,600 万元
@ $10,519
-
瑞峰花园 | 3座 12楼 A室
2026-05-04
注册处成交
3房
连车位
实1,592尺
$1,620 万元
@ $10,176
+ 102.5%
2026-04-23
市场成交
3房
实1,592尺
$1,620 万元
@ $10,176
-
瑞峰花园 | 6座 高层 B室
2026-04-20
市场成交
4房
连车位
露台
实1,521尺
$1,600 万元
@ $10,519
-
瑞峰花园 | 5座 12楼 A室
2026-02-04
注册处成交
4房
连车位
实1,521尺
$1,553.8 万元
@ $10,216
+ 58.6%
瑞峰花园 | 6座 16楼 B室
2026-02-02
注册处成交
4房
连车位
实1,521尺
$1,650 万元
@ $10,848
+ 59%
瑞峰花园 | 5座 中层 A室
2026-01-11
市场成交
4房
露台
实1,521尺
$1,553.8 万元
@ $10,216
-
瑞峰花园 | 1座 11楼 A室
2025-10-22
注册处成交
3房
连车位
实1,592尺
$1,565 万元
@ $9,830
+ 44.9%
瑞峰花园 | 3座 8楼 B室
2025-08-19
注册处成交
3房
连车位
实1,386尺
$1,215 万元
@ $8,766
+ 143%
瑞峰花园 | 5座 19楼 B室
2025-04-08
注册处成交
4房
连车位
实1,521尺
$750 万元
@ $4,931
+ 276.9%
载入中。。。

瑞峰花园 楼盘

瑞峰花园 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

瑞峰花园 位于新界 大围半山 富健街8-12号,发展商为长江实业,于1987年6月开始落成,由6座楼宇组成,共有256个单位。设有3至4房间隔,实用面积为1,382至2,279平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在88区,中学校区在沙田。
物业座数:
6
入伙年份:
1987 年
发展商:
长实
单位数目:
256伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
康乐设施应有尽有,包括设有两个私家游泳池及大型花园广场,另有网球场、篮球场、烧烤场、儿童游乐场、康乐室、健身室、缓跑径及流水瀑布等。

瑞峰花园 地产代理公司

沙田火炭骏景路1号骏景广场G61号铺
售盘 26
租盘 9
售盘 74
新界大埔南运路1-7号富雅花园3A&9号地铺
售盘 25
租盘 1

地图

瑞峰花园 地图
显庆楼( 巴士站 )
5分钟 步行
下径口村, 显径街( 巴士站 )
5分钟 步行
显径地铁站( 港铁站 )
9分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  瑞峰花园 柏傲庄
楼龄 40 年 4 年
单位数目 256 3,090
平均尺价 $9,332 元 $24,921 元
变动幅度 -0.53% +16.11%
成交量 2宗 266宗
有盈利比例 50% 62%
蚀让比例 0% 8%
一年转手率 2.3% 10%
放盘叫价 $1,588 万元 - $2,650 万元 $568 万元 - $3,400 万元
平均尺租 $25.0 元 $57.0 元
租务回报率 ~ 3.2% ~ 2.8%
租务活跃率 2.3% 19.2%

相关新闻