晋名峰

The Grandville
晋名峰 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$14,469 元 +6.18%
成交量
9宗
有盈利比例
78%
蚀让比例
22%
一年转手率(二手)
5.3%
一年前尺价
$13,856 元
放盘叫价
$870 万元 - $3,800 万元 53个 放盘
@13,015 - @21,180
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
晋名峰 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$44.0 元
成交量
8宗
租务回报率
~ 3.6% (2房: 3.7%, 3房: 3%, 4房+: 3.3%)
租务活跃率
4.1%
租盘叫价
$34,000 元 - $34,000 元 1个 租盘
@45 - @45

晋名峰 楼价走势

晋名峰 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
3房
实922尺
$1,253 万元
@ $13,590
+ 66.1%
2026-04-23
注册处成交
2房
实568尺
$852 万元
@ $15,000
+ 6.1%
2026-03-31
注册处成交
3房
实777尺
$328 万元
@ $4,221
- 41.3%
2026-03-30
注册处成交
3房
实753尺
$1,000 万元
@ $13,280
+ 17.6%
2026-03-24
注册处成交
4房
实1,102尺
$1,428 万元
@ $12,958
+ 34.7%
2026-03-09
注册处成交
2房
实577尺
$840 万元
@ $14,558
- 5.6%
2026-03-06
注册处成交
3房
实875尺
$1,168 万元
@ $13,349
+ 29.8%
2026-03-06
注册处成交
3房
实922尺
$1,223 万元
@ $13,265
+ 53.3%
2026-02-27
注册处成交
3房
实777尺
$940 万元
@ $12,098
+ 10.6%
2026-02-11
注册处成交
2房
实602尺
$800 万元
@ $13,289
+ 6.7%
载入中。。。

晋名峰 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

晋名峰 位于新界 火炭 乐葵径2号,发展商为南丰纺织,于2006年1月开始落成,由21座楼宇/洋房组成,共有424个单位。实用面积为568至2,291平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。
入伙年份:
2006 年
发展商:
永泰
单位数目:
434伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
16万尺绿化园林空间,艺术气质特色会所-仿艺术馆设计,室内恒温泳池及户外无边际泳池,特大宴会厅可容纳60-70人,加设大型厨房、健身室、启智儿童游戏室。

晋名峰 地产代理公司

沙田骏景园骏景广场第2期地下60号铺
售盘 21
租盘 3
香港东涌映湾园映湾荟地下7号铺
售盘 77
租盘 7
沙田好运中心3楼37C铺
售盘 28
租盘 6

地图

晋名峰 地图
火炭地铁站( 港铁站 )
10分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  晋名峰 御龙山
楼龄 21 年 18 年
单位数目 434 1,438
平均尺价 $14,469 元 $16,249 元
变动幅度 +6.18% +5.22%
成交量 9宗 17宗
有盈利比例 78% 88%
蚀让比例 22% 6%
一年转手率 5.3% 5.4%
放盘叫价 $870 万元 - $3,800 万元 $900 万元 - $5,500 万元
平均尺租 $44.0 元 $44.0 元
租务回报率 ~ 3.6% ~ 3.2%
租务活跃率 4.1% 5.6%

相关新闻