富豪悦庭

CASA REGALIA
尚筑 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,633 元 0.00%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
5.6%
一年前尺价
--
放盘叫价
$300 万元 - $2,800 万元 14个 放盘
@8,586 - @12,295
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
尚筑 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$7,800 元 - $8,100 元 2个 租盘
@32 - @33

富豪悦庭 楼价走势

尚筑 富豪悦庭 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
实2,652尺
$2,640 万元
@ $9,955
- 18.5%
2026-03-02
注册处成交
实2,652尺
$3,000 万元
@ $11,312
- 16.7%
2024-12-16
注册处成交
实2,212尺
$2,381 万元
@ $10,764
- 1.3%
2024-07-19
注册处成交
实2,538尺
$3,638 万元
@ $14,334
+ 12.3%
2021-10-04
注册处成交
实2,652尺
$4,236 万元
@ $15,973

入伙年份:
2016 年
发展商:
百利保
管理公司:
富豪物业管理有限公司
单位数目:
36伙
小学校网:
中学校网:

富豪悦庭 地产代理公司

新界元朗天水围嘉湖新北江商场b区地下6号铺
售盘 101
租盘 15
新界屯门湖翠路168-236号海趣坊21号铺
售盘 26
租盘 8
新界元朗又新街51号富佑阔地下7B1号铺
售盘 45
租盘 5

地图

富豪悦庭 地图
没有资料

相关屋苑比较
显示全部

  富豪悦庭 峻峦
楼龄 11 年 11 年
单位数目 36 3,150
平均尺价 $10,633 元 $11,457 元
变动幅度 0.00% +5.93%
成交量 2宗 70宗
有盈利比例 0% 11%
蚀让比例 0% 54%
一年转手率 5.6% 6.1%
放盘叫价 $300 万元 - $2,800 万元 $303 万元 - $2,254 万元
平均尺租 -- $31.0 元
租务回报率 -- ~ 3.2%
租务活跃率 -- 14.1%