豪园 #3858871 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858871
物业编号: CH79430262 (代理提供)

大坑 豪园 [代理盘]
B座 高层 (10-19/19楼)
大坑道名牌豪宅屋苑,实用间隔,邻近铜锣湾,出入方便 欢迎随时查询,预约看楼

大坑道名牌豪宅屋苑,实用间隔,邻近铜锣湾,出入方便
欢迎随时查询,预约看楼

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
16 小时前 刊登
浏览人次#98
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 $5,500 万元
按揭每月供款
首期 $2,750 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
3,300 平方尺
尺价: @16,667 元
实用面积
2,750 平方尺
尺价: @20,000 元
地区屋苑
豪园
香港岛 大坑
座数及单位: B座 高层 (10-19/19楼)
屋苑楼龄: 55 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
嘉宁径
豪园, 大坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
豪园( 巴士站 )
2分钟 步行
铜锣湾 (摩顿台)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 黄泥涌道173号
公司牌照号码: c-002504
售盘: 7
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

李莉筠 Cherry Li   卡片

代理个人牌照号码: S-648863
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
实2,730尺
$4,380 万元
@ $16,044
-
豪园 | B座 3楼
2026-04-20
注册处成交
连车位
--
$3,880 万元
+ 288%
豪园 | A座 2楼
2026-01-14
注册处成交
连车位
--
$3,480 万元
-
2025-10-15
市场成交
实2,560尺
$3,480 万元
@ $13,594
-
豪园 | A座 20楼
2025-09-30
注册处成交
连车位
--
$3,600 万元
- 36.6%
豪园 | C座 12楼
2025-08-26
注册处成交
连车位
--
$4,380 万元
+ 6.8%
豪园 | C座 12楼
2025-07-30
注册处成交
--
$4,100 万元
+ 222.8%
2025-07-04
市场成交
实2,690尺
$3,900 万元
@ $14,498
-
2025-06-23
市场成交
实2,690尺
$3,850 万元
@ $14,312
-
豪园 | B座 2楼
2025-06-10
注册处成交
连车位
--
$1,980 万元
- 54.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。