溋玥天赋海湾 #3856776 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856776
物业编号: ASJ175 (代理提供)

白石角 溋玥天赋海湾 [代理盘]
屋苑 第5座 高层 (6-17/17楼) A室
私人泳池+特大天台+平台+1车位!!!4房2套+工人套房,豪宅气派

笋价出售, 罕有放盘, 豪华靓装, 连平台, 复式, 连天台, 连露台, 高实用率, 开扬园景, 海景, 豪华会所, 连天台, 露台, 顶层, 复式, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 厅大房大, 环境清幽, 私家天台, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
17 小时前 刊登
浏览人次#105
有会所
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $3,800 万元
按揭每月供款
首期 $1,900 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,313 平方尺
尺价: @16,429 元
实用面积
1,737 平方尺
尺价: @21,877 元
地区屋苑
溋玥天赋海湾 屋苑
新界 白石角
座数及单位: 屋苑 第5座 高层 (6-17/17楼) A室
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
科进路8号

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔海钻 · 天赋海湾地下G07铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 23
中原地产代理限公司

放盘联络人

梁建礼 Ken Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-164277

李统基 Kenny Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-315821

溋玥天赋海湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第6座 3楼 A室
2026-05-12
注册处成交
实1,000尺
$1,050 万元
@ $10,500
- 23.7%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第16座 9楼 D室
2026-05-12
注册处成交
实638尺
$718 万元
@ $11,254
+ 1%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第3座 5楼 B室
2026-05-08
注册处成交
实1,583尺
$1,700 万元
@ $10,739
+ 7.1%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第15座 10楼 D室
2026-04-28
注册处成交
实1,053尺
$1,228 万元
@ $11,662
+ 13.1%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第16座 6楼 E室
2026-04-24
注册处成交
实1,166尺
$1,222 万元
@ $10,480
+ 22.2%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第16座 16楼 D室
2026-04-13
注册处成交
实638尺
$802 万元
@ $12,571
- 9.9%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第5座 8楼 B室
2026-04-02
注册处成交
实1,531尺
$1,400 万元
@ $9,144
- 14.5%
溋玥天赋海湾 | 独立屋 12号屋
2026-03-31
注册处成交
实2,808尺
$3,928 万元
@ $13,989
- 33.3%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第11座 9楼 E室
2026-03-27
注册处成交
实643尺
$680 万元
@ $10,575
- 7.9%
溋玥天赋海湾 | 溋玥 16座 低层 E室
2026-03-26
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,166尺
$1,222 万元
@ $10,480
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。