海典居 #3855247 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855247
物业编号: Eem877 (代理提供)

马鞍山 海典居 [代理盘]
7座 中层 (10-21/21楼) B室
FB:Woody新界东楼盘-海典居七座高层B室1066尺3房套加储物室

黄金置顶盘
21 小时前 刊登
浏览人次#172
有景观
有装修
望海景
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $1,520 万元
按揭每月供款
首期 $608 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,375 平方尺
尺价: @11,055 元
实用面积
1,066 平方尺
尺价: @14,259 元
地区屋苑
海典居
新界 马鞍山
座数及单位: 7座 中层 (10-21/21楼) B室
屋苑楼龄: 28 年
座向(客厅)
东北
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
鞍骏街8号
马鞍山公园( 巴士站 )
3分钟 步行
海栢花园( 巴士站 )
3分钟 步行
马鞍山地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界马鞍山广场(海柏花园)2楼219号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 14 租盘: 2
中原地产

放盘联络人

陈汉杰 Chan Hon Kit   卡片

代理个人牌照号码: S-642684

海典居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
实558尺
$758 万元
@ $13,584
-
海典居 | 8座 17楼 D室
2026-04-17
注册处成交
2房
实491尺
$688 万元
@ $14,012
- 4.4%
海典居 | 3座 10楼 A室
2026-04-16
注册处成交
3房
实954尺
$1,320 万元
@ $13,836
+ 10%
2026-03-25
市场成交
实954尺
$1,320 万元
@ $13,836
-
海典居 | 7座 5楼 A室
2026-02-09
注册处成交
3房
实947尺
$1,058 万元
@ $11,172
- 20.7%
海典居 | 2座 17楼 B室
2026-02-03
注册处成交
3房
实1,066尺
$1,425 万元
@ $13,368
+ 131.4%
海典居 | 2座 15楼 E室
2026-01-22
注册处成交
2房
实558尺
$730 万元
@ $13,082
+ 17.7%
2026-01-16
市场成交
实558尺
$730 万元
@ $13,082
-
海典居 | 7座 7楼 D室
2025-11-17
注册处成交
3房
实959尺
$1,128 万元
@ $11,762
+ 64%
海典居 | 1座 16楼 E室
2025-11-06
注册处成交
2房
实574尺
$723 万元
@ $12,596
+ 141%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。