康华苑 #3855006 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855006
物业编号: S053955 (代理提供)

蓝田 康华苑 [代理盘]
C座 (颂康阁) 中层 (1-10/37楼)
开扬雅装.>独家代理. 2房, 合投资自用客人

独家代理、有匙即睇、
已补地价、合投资/自住客人
$400万以下只需付$100从价印花税
欢迎合作

住宅
居屋
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#91
有景观
有装修
望山景
望开扬景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $368 万元
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $110 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
516 平方尺
尺价: @7,132 元
实用面积
380 平方尺
尺价: @9,684 元
地区屋苑
康华苑
九龙 蓝田
座数及单位: C座 (颂康阁) 中层 (1-10/37楼)
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
连德道2号
兴田( 巴士站 )
2分钟 步行
康华苑( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳隧道巴士转乘站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙茶果岭88号丽港城一期商场1楼63A号铺
公司牌照号码: C-022389
售盘: 18 租盘: 9
美林物业-丽港城分行

放盘联络人

余成民 Antrick Yu 卡片

代理个人牌照号码: E-009808

康华苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实423尺
$400 万元
@ $9,456
+ 0.5%
2026-05-21
注册处成交
1房
实346尺
$312 万元
@ $9,017
+ 76.3%
2026-04-28
注册处成交
1房
实380尺
$369 万元
@ $9,711
+ 21.8%
2026-04-13
注册处成交
1房
实380尺
$298 万元
@ $7,842
+ 10.4%
2026-04-13
注册处成交
2房
实423尺
$383 万元
@ $9,054
+ 109.3%
2026-04-13
注册处成交
实346尺
$318 万元
@ $9,191
-
2026-03-13
注册处成交
1房
实380尺
$338 万元
@ $8,895
+ 102.6%
2026-03-03
注册处成交
1房
实380尺
$343 万元
@ $9,026
+ 107.9%
2026-02-23
注册处成交
1房
实355尺
$308 万元
@ $8,676
- 0.6%
2026-02-20
注册处成交
2房
实423尺
$380 万元
@ $8,983
- 29.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。