康華苑 #3855006 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855006
物業編號: S053955 (代理提供)

藍田 康華苑 [代理盤]
C座 (頌康閣) 中層 (1-10/37樓)
開揚雅裝.>獨家代理. 2房, 合投資自用客人

獨家代理、有匙即睇、
已補地價、合投資/自住客人
$400萬以下只需付$100從價印花稅
歡迎合作

住宅
居屋
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#87
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $368 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $110 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
516 平方呎
呎價: @7,132 元
實用面積
380 平方呎
呎價: @9,684 元
地區屋苑
康華苑
九龍 藍田
座數及單位: C座 (頌康閣) 中層 (1-10/37樓)
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
連德道2號
興田( 巴士站 )
2分鐘 步行
康華苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳隧道巴士轉乘站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍茶果嶺88號麗港城一期商場1樓63A號舖
公司牌照號碼: C-022389
售盤: 18 租盤: 9
美林物業-麗港城分行

放盤聯絡人

余成民 Antrick Yu 卡片

代理個人牌照號碼: E-009808

康華苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
1房
實380呎
$369 萬元
@ $9,711
+ 21.8%
2026-04-13
註冊處成交
1房
實380呎
$298 萬元
@ $7,842
+ 10.4%
2026-04-13
註冊處成交
2房
實423呎
$383 萬元
@ $9,054
+ 109.3%
2026-04-13
註冊處成交
實346呎
$318 萬元
@ $9,191
-
2026-03-13
註冊處成交
1房
實380呎
$338 萬元
@ $8,895
+ 102.6%
2026-03-03
註冊處成交
1房
實380呎
$343 萬元
@ $9,026
+ 107.9%
2026-02-23
註冊處成交
1房
實355呎
$308 萬元
@ $8,676
- 0.6%
2026-02-20
註冊處成交
2房
實423呎
$380 萬元
@ $8,983
- 29.6%
2026-01-30
註冊處成交
1房
實380呎
$308 萬元
@ $8,105
+ 2.7%
2026-01-23
註冊處成交
1房
實346呎
$292 萬元
@ $8,439
+ 4.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。