永利中心 #3855001 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855001
物业编号: Dia486 (代理提供)

柴湾 永利中心 [代理盘]
A座 低层 (6-15/24楼) A3室
精美装修,景观开扬,邻近港铁!

实用面积单位尺价13,307港元/尺,建筑面积单位尺价9,110港元/尺,真系性价比高呀!呢度交通方便,生活配套齐全,附近仲有多间名校,小学校网16同中学校网东区,小朋友上学都好方便!而且永利中心总共有452个单位,分布喺3座大厦入面,住得舒适又安心。快啲嚟睇楼啦,唔好错过咁靓嘅单位喇!

住宅
私人屋苑
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#203
有装修
有景观
雅致装修
望园景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $338 万元
按揭每月供款
首期 $101 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
371 平方尺
尺价: @9,111 元
实用面积
254 平方尺
尺价: @13,307 元
地区屋苑
永利中心
香港岛 柴湾
座数及单位: A座 低层 (6-15/24楼) A3室
屋苑楼龄: 44 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
柴湾道 333 号
怡泰街( 巴士站 )
1分钟 步行
环翠商场, 柴湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
怡泰街, 柴湾道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港柴湾杏花邨杏花新城西翼1楼140号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 22
中原地产代理有限公司

放盘联络人

陈立志 Eric Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-281938

郑俊辉 Paul Cheng 卡片

代理个人牌照号码: E-228398
广东话    普通话    英文

永利中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
永利中心 | C座 13楼 C1室
2026-04-30
注册处成交
1房
建368尺
$303 万元
@ $8,234
+ 209.2%
永利中心 | A座 7楼 A2室
2026-04-22
注册处成交
1房
建396尺
$308 万元
@ $7,778
+ 271.1%
永利中心 | A座 16楼 A5室
2026-04-10
注册处成交
1房
建368尺
$380 万元
@ $10,326
-
永利中心 | B座 6楼 B7室
2026-03-19
注册处成交
实270尺
$318 万元
@ $11,778
- 14.1%
永利中心 | A座 22楼 A2室
2026-02-20
注册处成交
1房
建396尺
$310 万元
@ $7,828
-
永利中心 | B座 18楼 B7室
2026-02-16
注册处成交
1房
实270尺
$276.5 万元
@ $10,241
+ 198.9%
永利中心 | B座 19楼 B5室
2026-02-13
注册处成交
实316尺
$365 万元
@ $11,551
- 31.5%
永利中心 | C座 12楼 C6室
2026-02-13
注册处成交
1房
建371尺
$300 万元
@ $8,086
+ 145.3%
永利中心 | B座 7楼 B3室
2026-01-20
注册处成交
实254尺
$400 万元
@ $15,748
+ 122.2%
永利中心 | A座 13楼 A7室
2026-01-12
注册处成交
1房
实254尺
$276 万元
@ $10,866
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。